Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Глава Таджикистана в разговоре с Путиным выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокусе"

0

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным передал слова поддержки и соболезнования родным погибших из-за теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом в воскресенье, 24 марта, сообщили в пресс-службе главы Таджикистана.

В ходе разговора Рахмон также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Произошедшее он назвал «чудовищной трагедией» и осудил «жестокий, кровавый» теракт. «Глава нашего государства подчеркнул солидарность всех граждан Таджикистана с братским российским народом», – сказано в сообщении.

Отмечается также, что Таджикистан и Россия планируют продолжить тесное сотрудничество по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Помимо этого, обе стороны договорились продолжать работу по борьбе с «проявлениями религиозного радикализма, представляющими серьезную угрозу безопасности».

Рахмон отметил, что у террористов нет «ни национальности, ни родины, ни религии».

Ранее в МВД РФ сообщили, что задержанные после теракта в «Крокус Сити Холле» были иностранцами. Отмечалось, что миграционные подразделения ведомства совместно с ФСБ России тщательно проверяют основания и выясняют продолжительность пребывания каждого из задержанных на территории РФ. Директор ФСБ в свою очередь докладывал Путину, что при задержании в салоне автомобиля подозреваемых в теракте нашли оружие и паспорта граждан Таджикистана. Подробнее о случившемся – в материале «Профиля» и в Telegram-канале «Профиль-News».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






С начала 2024 года более 2,5 тысячи многодетных мам в Московском регионе досрочно вышли на пенсию

В Нижнем Новгороде мужчина провалился в яму на глубину десять метров

Вступил в силу порядок изгнания из Владимирской области недобросовестных «мусорных» операторов

Труд крут: в Екатеринбурге прошел Карьерный форум