Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

В связи с нападением на полицейский участок в Ереване возбуждено уголовное дело по статье о терроризме

0
ЕРЕВАН, 24 марта. Новости-Армения. По факту проникновения 3 лиц в административное здание Нор-Норского отделения полиции МВД, озвучивания угроз и осуществления взрыва в Главном управлении по расследованию преступлений против государства, конституционного строя и общественной безопасности СК Армении инициировано уголовное производство по признакам статьи УК Армении «Терроризм», сообщает пресс-секретарь Следственного комитета республики Гор Абрамян.

«Двое из проникших лиц в результате травм, полученных из-за произошедшего в отделении полиции взрыва, доставлены в медучреждение. Другой обезврежен сотрудниками СНБ. Он задержан на основании обоснованного подозрения в совершении указанного предполагаемого преступления», - заявил он.

Абрамян отметил также, что в настоящее время проводятся неотложные следственные, процессуальные, а также оперативно-розыскные действия для выяснения обстоятельств инцидента.

«В дальнейшем Следственный комитет РА в рамках дозволенного проинформирует общественность о результатах следствия», - добавил он.

По данным полиции, 24 марта около 17:00 трое вооруженных граждан попытались проникнуть в административное здание Нор-Норского отделения полиции МВД, применив гранату, в результате чего двое из них получили ранения и были доставлены в медучреждение, а третий, который оставался с гранатой около здания, позже был обезврежен и доставлен в отделение. -0-



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева близка к победе на WTA в Дубае после блестящего старта






«Клуб проигравших ястребов» Макрона опять ничего не смог

Анатолий Гарбузов: Мясоперерабатывающие фабрики ...

Владимир Ефимов: Семь бывших промзон реорганизуют в ЮВАО по программе КРТ

Путин: Воины России мужественно сражаются за правду и справедливость