Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Гардеробщик "Крокуса" рассказал, как вместе с коллегами-подростками спас более 100 человек

0

Артём Донсков, подрабатывавший гардеробщиком в «Крокус Сити Холле», рассказал, как он и его друзья эвакуировали из здания как минимум 100 людей в момент теракта. По словам 14-летнего юноши, он был на минус первом этаже, когда туда вбежала толпа посетителей, укрывавшихся от боевиков.

Взрослая коллега рассказала ребятам о стрельбе и призналась, что не знает, что делать. Несколько гардеробщиков, включая Артема, Ислама и еще двух их друзей, взяли ситуацию в свои руки и скоординированно вывели людей из здания через экстренный выход.

«Мы убедились, что никого там не оставили, всех вывели через выход в сторону торгового центра «Вегас». И оттуда уже я доводил людей до метро, до парковки, в сторону МКАД тоже», – рассказал юноша.

Молодой человек подчеркнул, что не чувствовал и не чувствует себя героем. Он рад, что вместе с друзьями помог людям избежать трагедии.

Отойдя на безопасное расстояние от «Крокус Сити Холла», парень позвонил маме. Он рассказал ей о случившемся – она очень разволновалась и поехала забирать своего сына-героя, пишет издание Readovka.

Ранее стало известно, что духовный лидер российских мусульман муфтий шейх Равиль Гайнутдин наградит 15-летнего Ислама Халилова, который помог более чем 100 людям выбраться из «Крокус Сити Холла» во время теракта.

Вечером 22 марта, в преддверии концерта в «Крокус Сити Холле», расположенном в подмосковном Красногорске, произошел теракт. Боевики подожгли здание и открыли стрельбу по посетителям и сотрудникам комплекса.

Президент России объявил 24 марта днем общенационального траура. Он также заявил, что все исполнители теракта найдены и задержаны. Подробнее о случившемся – в материале «Профиля» и в Telegram-канале «Профиль-News».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






Вильфанд: в начале марта в центре европейской части РФ будет теплее нормы

Дональд Трамп опроверг информацию о визите в Москву на 9 мая

22 февраля в Москве и области ожидаются солнечный день, холодная ночь, повышенное давление

Михаил Котюков: Российский научный фонд предоставляет возможность регионам страны через совместную линейку проектов заинтересовать молодежь