Зачем? Тимати перед зданием выгоревшего "Крокуса" заявил неуместное
Рэпер Тимур Юнусов посетил мемориал в память о жертвах кровавого теракта в "Крокусе", где выступил перед скорбящими с неуместными речами. Большой вопрос – с какой целью это было сказано перед заплаканными людьми.
Популярный артист Тимур Юнусов, известный под творческим псевдонимом Тимати посетил мемориал жертвам кровавой бойне в "Крокус Сити Холле". По последним данным, в страшном происшествии погибло 137 человек, 182 пострадали.
У выгоревшего здания "Крокуса" проходила акция "Летят журавли", о которой собрались скорбящие люди. Акцию посетил и Тимати. Люди ожидали от рэпера слов утешения, но, как передает Readovka, Юнусов начал говорить, словно по методичке, о разжигании межнациональной розни.
Хочется напомнить всем правым и ультраправым формированиям не вестись на эти провокации,
- заявил рэпер скорбящим людям.
В своем обращении он практически ничего не сказал о жертвах, о помощи пострадавшим и их семьям. Всё выглядело так, будто он заранее отрабатывает заготовленную повестку – речь была обращена к славянам, которых он просил не проявлять агрессию к иным этническим группам. Но зачем? Зачем все это рассказывать в заплаканные глаза скорбящих людей, выстроившихся у здания, где еще совсем недавно произошла такая трагедия? Люди, которые там стояли, пришли поддержать друг друга в такую трудную минуту, никакую агрессию они не проявляли и ничего агрессивного не высказывали, и посещать акцию со своими перестраховочными речами на фоне общенационального траура – поступок крайне странный и неуместный.
Включите свою голову. Ведь, может, именно руками вот этих вот нанятых ребят, которые согласились за 500 тыс рублей совершить это чудовищное преступление, пытаются раскачать и дестабилизировать обстановку внутри нашей страны". Раскачать пытаются "ультраправые силы", а кровавые упыри перемещаются куда-то в область нашаливших ребят,
- декламировал Юнусов перед скорбящими людьми.
Tg-канал "Объясняет Readovka" отмечает, непринужденность, с которой Тимати говорит о массовом расстреле мирных граждан, в том числе женщин и детей – будто для него гораздо страшнее не убийство, а некие "ультраправые силы", раскачивающие лодку. Будто он вовсе не в той реальности, которую вынужден проживать русский народ, жертвы теракта и их родственники, во время общенационального траура.
Реальность заключается в том, что "правые и ультраправые формирования" — всего лишь люди, которые хотят навести порядок в своей стране и защитить своих близких от беспредела,
- заключают авторы Tg-канала.
И абсолютно неуместно во время переживания такого горя говорить со снисхождением о реальных убийцах (которых он называет "ребятами").