Студенты-платники смогут проходить целевое обучение для муниципальной службы
Студенты очной формы, которые учатся в вузах и колледжах на платной основе, получат возможность заключить договор о целевом обучении с обязательной работой на муниципальной службе.
Соответствующий закон подписал Президент России Владимир Путин. Он вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.
Ранее проходить целевое обучение для поступления на муниципальную службу могли только студенты-бюджетники. Теперь такую возможность получат и граждане, которые обучаются на платной основе.
Для участия в конкурсе на заключение договора о целевом обучении необходимо владеть русским языком, получать профессиональное образование впервые и не иметь обязательств по ученическому или иному договору, влекущему возникновение трудовых отношений после окончания обучения