Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Отказаться от могильных оградок вдоль дорог требует сити-менеджер Читы

0

Металлические ограждения вдоль дорог, ремонтируемых в 2024 году, будут выполнены в новом виде, чтобы они не напоминали «могильные оградки», сообщил 25 марта на планерке в мэрии глава предприятия «Городские дороги» Сергей Паргачев. Однако сити-менеджер Читы Инна Щеглова призвала вовсе отказаться от заборов.

По словам Паргачева, на участках, ремонтируемых по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», будет устанавливаться новое ограждение. Подобное уже стоит около стеллы трудовой доблести рядом с кинотеатром Удокан и по улице Ярославского.

— Уйти от той темы, что наше ограждение похоже на могильные оградки, — сказал Паргачев.

После его выступления Инна Щеглова заявила, что в городах европейской части России даже на 6–8 полосных автомагистралях нет ограждений.

— Там такие же ПДД, такие же люди живут, такие же организации контролируют дорожное движение. Предлагаю уходить на профилактический вариант работы. Ведь чисто не там где убирают и безопасность не там, где бесконечно ставят заборы, а где учат правильному поведению на дорогах и тротуарах. Все зависит от культуры — начинаем с себя и дальше доносим до всех жителей Читы, — сказала сити-менеджер. Колонка о сомнении в необходимости заборов и их внешнем виде опубликована на «Чита.Ру». После ремонта аллеи на улице Горького ее разбили заборами, которые негативно восприняли горожане. Аллея после этого попала в число нелюбимых объектов Читы. Однако несмотря на обещания сквозной проход там восстанавливать не собираются.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Овчинский: на площадке «Пространство» пройдет лекция об архитекторе Осипе Бове

Крымских экскурсоводов выводят из тени, до 1 марта 2025 года надо успеть

Собянин: Благодаря реновации современное жилье получат около 1 миллиона москвичей