Вооруженная охрана может появиться в российских торговых центрах
Правда пока не ясно, есть ли для этого ресурсы
Федеральные власти задумались над тем, чтобы снабдить торговые центры вооруженной охраной. Об этом сообщают "Известия".
Президент Союза торговых центров (СТЦ) Булат Шакиров пояснил, что речь идет о сотрудниках Росгвардии, ЧОП и вневедомственной охраны, у которых есть лицензия на ношение оружия. При этом Шакиров отметил, что неизвестно, есть ли сейчас свободные ресурсы на это.
В Российском совете торговых центров (РСТЦ) подтвердили достоверность подобных рассуждений. Представитель организации сказал, что вопрос о вооруженной охране ТЦ действительно обсуждается.
Ранее сообщалось, что в Барнауле на Новом мосту возле пункта контроля веса действует пост досмотра автомобилей. Такие меры безопасности связаны с терактом, произошедшем в подмосковном "Крокус Сити Холле".