Более пяти тысяч человек эвакуировали из «Крокуса» в день теракта
В день теракта 22 марта из «Крокус Сити Холла» эвакуировали свыше пяти тысяч человек. Об этом сообщил сотрудник концертного зала.
По его словам, еще 100 человек спасли пожарные при тушении возгорания — из подвала и с кровли.
— Из здания были эвaкуированы пять тысяч человек, — сообщил сотрудник концертного зала, слова которого приводит ТАСС.
Вечером 22 марта около 20:00 неизвестные с автоматами и в камуфляжной форме ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске и открыли стрельбу по людям. В результате нападения произошло два взрыва, число погибших достигло 137 человек. Последние подробности о трагедии — в материале «Вечерней Москвы».
Торгово-развлекательные комплексы «Вегас Крокус Сити», «Вегас Кунцево» и «Вегас Каширское» будут закрыты в понедельник, 25 марта. Все они принадлежат компании Crocus Group. Отмечается, что руководство ТРК сообщит, когда комплексы будут открыты для посещения.
Крупнейший за последние несколько лет теракт произошел в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл» вечером в пятницу, 22 марта. «Вечерняя Москва» пообщалась с девушкой, которая в момент нападения преступников была в эпицентре событий.