Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Порядка 40 новых деревьев появится в районе площади Ленина в Томске

0
Порядка 40 новых деревьев появится в районе площади Ленина в Томске

Порядка 40 новых деревьев появится в Томске в районе площади Ленина. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По сообщению департамента дорожной деятельности и благоустройства Томска, предприниматель, которому принадлежат киоски на пл. Ленина, разработал и согласовал с администрацией комплексный проект по благоустройству территории. Документ предполагает установку лавочек и иной уличной мебели, прокладку пешеходных дорожек, значительные работы по озеленению прилегающего пространства.

«Согласно проекту будут высажены 36 новых крупномерных деревьев, а также 11 кустов сирени», – говорится в сообщении.

Работы по благоустройству начались с наступлением тепла. На первом этапе был произведен снос старых и аварийных деревьев. 

«Очень надеемся на скорейшее воплощение проекта, чтобы в будущем он радовал томичей. Такое украшение города может послужить позитивным примером сотрудничества администрации и бизнеса», – рассказали в департаменте дорожной деятельности и благоустройства.

Источник: "Вести.Томск"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






Позднякова: Атмосферное давление в Москве достигло 774,5 миллиметра ртутного столба

Афиша Tverlife: интересные события выходных с 7 по 9 февраля

У жителя Подмосковья забрали дом за производство наркотиков

«Погрызу твои косточки». Курьер популярного магазина угрожал покупательнице