Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Пятиклассники из Салехарда станут участниками легендарного парада в Москве

Пятиклассники Обдорской гимназии из столицы ЯНАО отправятся на знаменитый Парад Победы в Москву. Такую возможность ребята получили за победу в региональном конкурсе «Самый дружный Интеркласс: стирая границы».

В финал конкурса вышли 60 лучших участников муниципальных этапов из Салехарда, Лабытнанги и Волновахского района, пишет «Север-Пресс».

Абсолютными победителями стали гимназисты 5 «Б» класса из Салехарда. В финальном выступлении ребята представили традиции и обычаи бурятского народа. Гимназисты на подготовительном этапе они встречались с бурятами Салехарда, изучали обряды и национальные блюда, сообщается на сайте образовательного учреждения.

«Самый дружный Интеркласс: стирая границы» действует на Ямале уже более 10 лет, и стал эффективной технологией укрепления добрых отношений между людьми разных национальностей.

Ранее «Красный Север» писал, что ямальцы могут получить умную колонку в семейном фотоконкурсе «Север-Пресс».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






Порядка 1200 камер видеонаблюдения работает в Лыткарине

E1: в Екатеринбурге задержали главу "Гортранса" по подозрению в получении взятки

Синоптики пообещали москвичам небольшой снег и облачность 14 февраля

Александр Винник назвал сюрпризом свое освобождение и возвращение в Россию