Синоптик спрогнозировал «взрыв тепла» в Москве к концу недели
На этой неделе жителей Москвы ждет теплая погода, практически без осадков, с повышением температуры до +18 градусов. Об этом «Известиям» 25 марта руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
Он отметил, что на протяжении практически всей недели ожидается ровный уровень температуры и с понедельника по пятницу в дневные часы в столице прогнозируется от +6 до +9 градусов, в ночные — 0…+2.
Самые солнечные дни, по его словам, прогнозируются в среду и четверг. В пятницу возможен небольшой дождь.
«В выходные, субботу и воскресенье, в связи с приходом западноевропейского циклона произойдет так называемый взрыв тепла. Воздуха прогреется до +15…+18 градусов. В эти дни в столице также ожидается солнечная погода без осадков», — рассказал Шувалов.
При этом он добавил, что температура продолжит расти и дальше, и в начале следующей неделе может достичь +20. В связи с этим, по словам синоптика, можно говорить о том, что в Москву пришло устойчивое тепло.
20 марта ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова рассказала, что март 2024 года в Москве может стать самым сухим мартом в XXI веке.