Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Львова-Белова сообщила о награждении подростков, которые спасли людей в «Крокусе»

0

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова поделилась информацией о награждении Артема Донского и Ислама Халилова. Они помогали спасать людей в «Крокус Сити Холле», пишет RT.

Необходимо, чтобы подвиг юных героев не остался незамеченным, считает Львова-Белова. Детский омбудсмен рассказала, что пообщалась с семьями ребят. Оба подростка из многодетных семей. Она отметила, что подростки совершили героический поступок, вопреки испытываемому, по их словам, чувству страха.

«Представляете, толпа 100 человек? Ты же должен как-то их всех собрать и сказать - пошли. Они говорят: «Мы кричали на весь холл. Говорили, что вы не туда [идете]. Там тупик, мы вас выведем». То есть они всю эту толпу вывели на улицу в безопасное место», — сказала Львова-Белова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






21-летняя Луиза Габриэла Бровина показала переписку с мужем до свадьбы: «Не хочу отношений, начнешь привязываться»

Флорист назвала трендовые цветы 2025 года

Рязанскую «Деловую Россию» возглавил Павел Яковлев

Кузбасс вошел в ТОП-10 регионов-участников всероссийского научного диктанта, приуроченного к 80-летию Победы