Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Последний новый троллейбус доставлен в Новосибирск

0

Последний, 120-й троллейбус по контракту 2022 года прибыл в Новосибирск.

Завершена поставка в Новосибирск троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Обновленный транспорт пустят по пяти маршрутам: 36, 29, 35, 8 и 5.

«На маршрут новые троллейбусы будут выводиться постепенно, заменяя старые машины. Так, с завтрашнего дня новые троллейбусы поедут по маршруту № 10. А в 3-4 кварталах планируется дальнейшее продление маршрутов в отдаленные районы города, куда и будут ходить новые машины», – рассказал заместитель начальника управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Михаил Никулин.

Кроме того, в лизинг будут приобретены 49 троллейбусов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В последующем на условиях финансовой аренды планируется поставка еще 80 троллейбусов.

Ранее Сибкрай.ru сообщал, что в мэрии обещали закончить поставку до начала марта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






Мария Багреева: Оборот сферы услуг населению за 2024 год вырос на 4,7%

«Анора» взяла статуэтку «Оскар» как лучший фильм

ФСБ нейтрализовала готовившего теракты в синагоге и метро Москвы

Пушилин сообщил о предпосылках для взятия трассы Красноармейск — Курахово