Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Владелец «Крокуса» рассказал, когда определили номер автомобиля террористов

Чудовищная трагедия, произошедшая в минувшую пятницу, продолжает обрастать подробностями. Так, владелец «Крокуса» Араз Агаларов рассказал в интервью телеканалу РБК, что машину террористов довольно быстро удалось вычислить по камерам наблюдения «Крокус Сити Холла». 

Помещение, где они находились, должно было сгореть, но сотрудников МЧС удалось вовремя сориентировать, и они предотвратили возгорание этого помещения.  

 

«Мы сохранили эту информацию, по этой информации смогли определить маршруты отхода, смогли определить номер машины, за которой уже была установлена погоня. И, я думаю, что здесь как раз все службы сработали хорошо», – сказал он.

Тем не менее, преступникам удалось преодолеть более 400 км, их задержали в районе деревни Хацунь в Брянской области.  Все четверо передвигались на автомобиле Renault Symbol.

 

  

Машина не была сразу объявлена в розыск, предположил член Общественного совета ГУ МВД России по Москве Владимир Химаныч. По его мнению, правоохранительные органы следили за ней, чтобы выяснить, куда направляются преступники и с кем они находятся на связи во время движения, рассказал он в эфире радиостанции «Говорит Москва».

В трагедии, которая произошла вечером 22 марта перед концертом в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске, погибли 144 человека (на 5 утра 25 марта), сообщает «МК». 182 человека пострадали, на лечении в больницах и стационарах находятся 97 человек.

Правоохранительные органы задержали 11 причастных к теракту, включая 4 непосредственных исполнителей.  

Исполнители уже дали признания, им грозит пожизненное лишение свободы (в России с 1997 года действует мораторий на высшую меру наказания). 

 

Источник: из отрытых источников





Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






В Энгельсе задержан курьер мошенников; жертве аферистов полностью возмещен ущерб

Собянин рассказал, какие путепроводы откроются в Москве

Центр спортивной медицины девелопера «Стадион «Спартак» в шаговой доступности – редкий формат инфраструктуры на рынке премиального жилья

Москвич отсидел четыре года за преступление, которого не совершал