Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Орловского экс-полицейского подозревают в махинациях с выдачей водительского удостоверения

Бывший начальник одного из отделов следственного управления УМВД России по Орловской области отправлен под домашний арест. Его подозревают в совершении преступления по статье УК РФ «Мошенничество».  

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, следствием предварительно установлено, что в ноябре 2023 года бывший начальник одного из отделов следственного управления УМВД России по Орловской области ввёл в заблуждение орловчанку. Он пообещал ей, что сможет оказать содействие в успешной сдаче её сыном экзамена в ГИБДД и в получении им водительского удостоверения. Реальной возможности как-то повлиять на результаты экзамена у экс-полицейского не было. Однако это не остановило его от получения от женщины 20 тысяч рублей.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подозреваемый задержан. 

Отметим, что ранее суд приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года другого полицейского. Срок он получил за то, что отказался принимать у орловца заявление в полицию и избил его.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Во время матча Соболенко и Александровой в Дохе на корт выбежала кошка






Студенты колледжей пройдут уникальную подготовку благодаря «Газпромнефть-СМ»

Звезда хита «Сигма бой» выпустила новую песню

Что делать, если жизнь стоит на месте: пять советов от психолога

Уличные рынки закроют в Московской области