Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

В Кашкадарье очередной случай незаконной добычи песка. Нанесен ущерб почти в 1 миллиард сумов

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Кашкадарьинской области выявили граждан, незаконно добывающих песок из реки Кашкадарья. Ущерб от их деятельности составил почти 1 миллиард сумов, передает корреспондент Podrobno.uz. 

По данным департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре, случай незаконной добычи песчаного сырья выявили сотрудники Генпрокуратуры совместно с экологами.

 Нарушители добывали песок на охраняемой территории части русла реки Кашкадарья на территории Гузарского и Каршинского районов. С помощью специальной техники им удалось заполучить 9,5 тысяч кубометров песка, тем самым нанеся ущерб государству в размере 948,6 миллиона сумов. 

Возбуждено уголовное дело по статье 229 (Самоуправство) Уголовного кодекса. Проводится расследование. 

Напомним, сегодня сообщалось, что добытчики песка и гравия на Чирчике перешли на круглосуточный режим работы, торопясь взять как можно больше сырья до 1 мая, когда начнет действовать мораторий на его добычу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






Овчинский: на площадке «Пространство» пройдет лекция об архитекторе Осипе Бове

Ляшок: пенсия в марте будет меньше февральской из-за доплаты за два месяца сразу

В МИД назвали приоритетный вопрос в диалоге с США

Компании Москвы наращивают производство и разрабатывают новые модели систем бесперебойного питания