Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Суд арестовал четверых фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

Одного из террористов доставили в суд на кресле-каталке в сопровождении медиков.

фото: Кузьмичёнок Василий/Агентство «Москва»

Басманный суд Москвы минувшей ночью арестовал всех четверых обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле». Мухаммадсобир Файзов, Далерджон Мирзоев, Рачабализода Саидакрами и Шамсидин Фаридунидо будут находиться в СИЗО как минимум до 22 мая.

Как сообщает РИА Новости, 19-летнего Файзова доставили на кресле-каталке в сопровождении медиков. Мирзоев и Саидакрами признали свою вину. Судебный процесс над ними будет закрытым. Как пояснил следователь, открытое слушание «может привести к разглашению следственной тайны», а также «угрожать безопасности участников процесса и их родственников».

Новости СМИ2
Новости СМИ2

Теракт в «Крокусе» произошёл вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Вооружённые террористы ворвались в концертный зал и открыли стрельбу из автоматов. Преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки. После стрельбы в здании начался пожар. Число погибших увеличилось до 133 человек, пострадавших — до 153. Все нападавшие были оперативно задержаны на трассе в Брянской области.

По последним данным, погибли 143 человека, трое из которых — дети. Пострадали в результате теракта 182 человека.

Как писал «ГлагоL», ранее «Крокус Интернешнл» заявил, что концертный зал после теракта будет восстановлен. В компании также назвали преждевременными оценки суммы нанесённого ущерба.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру






Концерт «Зимние узоры классики» пройдет в районе Хамовники

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Мавзолей Ленина закроют для посетителей до апреля

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.