Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Москвичи воспользовались госуслугами в имущественно-земельной сфере свыше 150 тыс. раз

Москвичи воспользовались госуслугами в имущественно-земельной сфере свыше 150 тысяч раз с марта 2021 года. Об этом сообщил глава столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Для удобства и комфорта физлиц и представителей бизнеса департамент развивает цифровые продукты. С марта 2021-го все госуслуги в имущественно-земельной сфере можно получить только онлайн на портале mos.ru. За три года девелоперы, арендаторы городской недвижимости, а также правообладатели земельных участков обратились за ними свыше 150 тысяч раз», — сказал министр. 

Госуслуги по адресации объектов недвижимости и выдаче разрешений на использование земельных участков стали оказывать исключительно в электронном виде в конце декабря 2020 года. В марте 2021 года еще 19 услуг столичного департамента горимущества перевели исключительно в онлайн-формат. Таким образом, сегодня на портале mos.ru можно обратиться за 21 госуслугой, необходимой для возведения и реконструкции объекта, благоустройства территории и оформления градостроительной документации, уточнили в пресс-службе.

Так, наибольшей популярностью пользуется услуга по адресации, за которой обратились свыше 55 тысяч раз. Кроме того, востребованы услуги «Предоставление земельного участка в аренду правообладателям зданий, сооружений, расположенных на земельном участке» и «Выдача копий правоудостоверяющих и правоустанавливающих документов» — по ним поступило почти 23 тысяч и 20 тысяч запросов соответственно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Карин Кнайсль: Трамп мог бы посетить Москву на 9 мая

Пока без снега: прогнозы синоптиков о погоде в Москве пока не подтверждаются

Больше никаких Люциферов: в России могут запретить давать детям необычные имена

Без улова – никуда: часть из 139 застрявших рыбаков отказывалась покидать льдину