Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

TJT: Смертельная инфекция распространяется рекордными темпами в Японии

0

Редкая бактериальная инфекция начала распространяться в Японии с рекордной скоростью. Сейчас в стране наблюдается возрастание количества случаев синдрома стрептококкового токсического шока (STSS), вероятность летального исхода от которого оставляет 30 процентов. Об этом сообщило издание The Japan Times.

— По данным Национального института инфекционных заболеваний, люди всех возрастов могут быть инфицированы, но STSS чаще встречается среди людей в возрасте 30 лет и старше, — говорится в публикации. 

Медики призывают граждан соблюдать гигиену и более внимательно относиться к обработке ран. Это должно воспрепятствовать распространению инфекции.

За минувший год в Японии был зафиксирован 941 подтвержденный случай STSS. В течение первых месяцев текущего года в стране было зарегистрировано уже 378 случаев из более чем 40 префектур Японии, следует из материала

Первый с 2020 года летальный исход от заболевания чумой зафиксирован в Соединенных Штатах Америки в Нью-Мексико. Об этом рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения штата.

В октябре геном вируса африканской чумы свиней обнаружили в сосисках и колбасе в Ханты-Мансийском автономном округе. В конце августа очаг африканской чумы свиней также обнаружили в дикой природе на территории Пограничного района Приморского края.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Специалист Гомыранов: тёплая зима не повлияет на количество змей в Подмосковье

Превышение уровня токсинов в тысячу раз обнаружили в реке в Ленобласти

Вылетевший с Пхукета самолет «Аэрофлота» сел в Бангкоке из-за неисправности

В Подмосковье начали принимать заявки на премии для молодых учёных