Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2022

Новости Пскова за 09.10.2022

Студент ВЛГАФК стал чемпионом на соревнованиях по ММА

«Псковское агентство информации» 

В спорткомплексе «Тула-Арена» состоялись Всероссийские мастерские соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА) памяти капитана ФСБ Романа Стащенко, погибшего при исполнении воинского долга. Об этом сообщает ВЛГАФК на своей странице во ВКонтакте.

В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из Тулы, Москвы, Казани, Московской, Рязанской, Тверской, Псковской, Свердловской и Челябинской областей, Республики Дагестан.

Студент 2 курса ВЛГАФК Евгений Котов завоевал в турнире первое место. Читать дальше...

Призовые места во Всероссийском турнире «Кубок Александра Невского» взяли идричане

«Псковское агентство информации» 

Идричане Михаил Алабухов и Никита Степанов заняли первые места во Всероссийском турнире «Кубок Александра Невского», сообщает газета «Призыв» Себежского района.

Всероссийский турнир «Кубок Александра Невского» по спортивной борьбе панкратион прошёл во Пскове с 6 по 9 октября 2022 года.

Читать дальше...

Подведены итоги второго дня Чемпионата области среди лыжников-гонщиков

«Псковское агентство информации» 

Сегодня во второй день Чемпионата области спортсмены соревновались на дистанциях от одного до четырех километров, сообщает газета «Островские вести».

Читать дальше...

В Пскове не исключают видимость запуска ракеты с космодрома Плесецк

«Псковское агентство информации» 

Завтра утром ожидается запуск с космодрома Плесецк, который будет виден на большей части России. Об этом сообщает группа «Вконтакте»  «АстроПсков».

Читать дальше...

В Пыталово проведена уборка захоронений

«Псковское агентство информации» 

В Пыталово специалисты Молодёжного центра совместно со студентами Пыталовского филиала «Островского многопрофильного колледжа» и специалистом администрации сельского поселения «Утроинской волости» в рамках реализации проекта «Без срока давности» провели уборку братских захоронений на Баластнице. Об этом Псковскому агентству информации сообщила газета «Наша жизнь».

Читать дальше...

В МФЦ Псковской области теперь доступен Сервис по Карте болельщика

«Псковская Лента Новостей» 

Сервис по Карте болельщика теперь доступен в МФЦ,. Об этом сообщил депутат Государственной Думы от Псковской области Александр Козловский в своем Telegram–канале. Карта болельщика – цифровой сервис для посетителей спортивных соревнований. В России Карту оформили уже 275 тыс. человек. Для получения Карты болельщика сначала необходимо подать заявление на портале Госуслуг, после чего в личный кабинет придет приглашение посетить МФЦ для подтверждения личности. К сервису подтверждения личности владельца... Читать дальше...

Два автомобиля столкнулись напротив «Максимуса» в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Два автомобиля столкнулись напротив ТЦ «Максимус» в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил очевидец. По предварительной информации, водитель автомобиля Ford при повороте столкнулся с автомобилем Audi. Информации о пострадавших нет. На данный момент на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД.

Шестилетний ребенок пострадал в результате наезда автомобиля в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Шестилетний ребенок пострадал в результате наезда автомобиля в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Юлия Федорова. По предварительной информации, на улице Коммунальной, 72 водитель, управляя автомобилем Nissan, допустил наезд на 6-летнего ребёнка. В результате ДТП пострадал ребёнок, госпитализирован в медучреждение.



Двое детей пострадали в результате ДТП в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Двое детей пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Юлия Фёдорова. По предварительной информации, на улице Яна Райниса, 1 произошло столкновение автомобилей Kio Rio и ВАЗ-2114. В результате столкновения за медицинской помощью обратились два ребёнка - пассажирки Kio Rio. Один ребенок 2008 года рождения, второй – 2018. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Валдис Пельш рассказал о самых необычных участниках шоу "Поем на кухне всей страной"

Блог сайта «Газета.ru» 

9 октября на Первом канале вышло музыкальное шоу "Поем на кухне всей страной", которое обращается к традициям застольного пения. В нем принимают участие команды со всей России. Ведущий Валдис Пельш рассказал "Газете.Ru" о правилах проекта и самых необычных участниках, а также заявил о своем несогласии с решением жюри относительно некоторых коллективов.

Читать дальше...

Чемпионат и первенство Псковской области по велокроссу прошло в Порхове

«Псковское агентство информации» 

На 9-ом километре трассы Порхов – Дедовичи состоялся Чемпионат и первенство Псковской области по велокроссу, сообщает газета «Порховский вестник».

Читать дальше...

Михаил Ведерников поздравил Владыку Тихона с Днём тезоименитства

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил митрополита Псковского и Порховского Тихона с Днём тезоименитства. Текст поздравления глава региона разместил в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Завершаются работы по созданию муралов на Запсковье

«Псковская Лента Новостей» 

Завершаются работы по созданию муралов на улице Труда и Новоселов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театрально-концертной дирекции Псковской области. Фото здесь и далее: Театрально-концертная дирекция «Совсем немного и на фасадах домов на Труда и Новоселов появятся картины известных художников. Это первые муралы проекта "Городская галерея. Запсковье"», - сообщили в пресс-службе. Проект реализуется за счет средств гранта, полученного по результатам конкурсного отбора... Читать дальше...

Новости Пскова
Псков

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование


Ещё 126 человек вылечились от коронавируса в Псковской области за сутки

«Псковская Лента Новостей» 

91 новый случай заражения коронавирусом выявили в Псковской области за прошедшие сутки. С начала пандемии диагноз COVID-19 в регионе подтвердили 124 173 раза, сообщается в официальном Telegram-канале области. Выздоровели за сутки в Псковской области 126 пациентов, всего – 121 206. Умерли из-за коронавируса в регионе 1 921 человек. Статистика заболеваемости коронавирусом в муниципалитетах: Псков –40513/37 Великие Луки –18143/2 Бежаницкий район –1585/3 Великолукский район –2840/1 Гдовский... Читать дальше...

Жителей Пыталовского района просят не беспокоиться из-за нарисованных крестов на объектах инфраструктуры

«Псковская Лента Новостей» 

В социальный сетях бдительные местные жители Пыталовского района начали тревожиться, увидев нарисованные знаки крестов возле объектов инфраструктуры. Люди, испугавшись, что кто-то так фиксирует необходимые координаты, собираются их даже закрашивать. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. «Просим жителей успокоиться и не наводить панику. Нанесение знаков в виде крестов – это обычный рабочий процесс геодезистов. Такими знаками отмечается координатная сетка... Читать дальше...

Просматривали в Пскове 09.10.2022

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Итоги работы за первый квартал 2024 года подвели в псковском УФСИН

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина

Великолукский автоинспектор спас женщину с приступом эпилепсии в свой день рождения

Пскович приобрел почти два грамма наркотиков и получил условный срок