Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2022

Новости Пскова за 29.10.2022

Прокурор области присоединился к движению ГТО

«Псковское агентство информации» 

Сегодня на стадионе «Машиностроитель» прокурор области Иван Грибов, его заместитель Алексей Попов, работники аппарата прокуратуры Псковской области и прокуратур городского и районного звеньев присоединились к Всероссийскому движению «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В Ульяновской области возбуждено около миллиона исполнительных производств и взыскано с должников почти два миллиарда рублей

Ульяновская правда 

1 ноября в России отмечается День судебного пристава. Накануне профессионального праздника врио главного судебного пристава региона Руслан Бекесов напомнил ulpravda.ru историю создания Службы и рассказал об итогах работы своих подчиненных в 2022 году.

Ветеран Великой Отечественной войны делится воспоминаниями о традициях

«Псковское агентство информации» 

Уроженец Островского района Псковской области, ветеран Великой Отечественной войны Павел Семёнов делится воспоминаниями о традиционной русской народной пляске, сообщает группа «Многоликая история России» в соцсети «ВКонтакте».

Павел Иванович — партизан, сын полка, юнга Балтийского флота. Служил торпедистом-минёром на боевом катере дивизиона торпедных катеров-смертников. Имеет множество боевых наград.

Читать дальше...

Псковский колледж получил награду от «Абилимпикса»

«Псковское агентство информации» 

В ходе награждения региональных центров развития движения «Абилимпикс» псковский колледж получил награду, сообщает комитет по образованию Псковской области.

Читать дальше...

Крест с купола церкви в Печорах отреставрируют

«Псковское агентство информации» 

Крест с купола церкви Николы Вратаря XVI в. в Псково-Печерском монастыре будет отреставрирован и возвращён на обновлённую главу храма. Об этом сообщает Telegram-канал «АНО «Возрождение объектов культурного наследия в г. Пскове».

Читать дальше...

Вопрос о качестве сотовой связи задают порховчане

«Псковское агентство информации» 

В районе деревни Молочище Порховского района летом поставили вышку мобильной связи МТС, но жители окрестных деревень продолжают коллективно жаловаться на то, что связи как не было в их домах, так и нет. Об этом сообщает газета «Порховский вестник».

Читать дальше...



ФОТОФАКТ В аэропорту Пскова заработала зона прилёта

«Псковское агентство информации» 

В аэропорту имени княгини Ольги в Пскове после ремонта заработала зона прилёта. Напомним, что планировался ремонт секции с багажной лентой и аэропортовой зоны входа и выхода.

Читать дальше...

Краснодар вошел в ТОП-3 по сквернословию в соцсетях

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодар вошел в ТОП-3 по сквернословию в соцсетях

В России опубликовали результаты ежегодного исследования самых матерящихся городов страны. Данные представлены по результатам мониторинга социальных сетей. Об этом сообщает интернет-издание «Подъем» со ссылкой на авторов исследования.

Топ-10 городов с прошлого года не изменился - его также возглавляют город Дно Псковской области, Москва и Краснодар. При этом, исследователи утверждают, что за прошедший год жители России стали на 17% чаще использовать в соцсетях матерную лексику.

Ансамбль «Псков» выступил в Гдове

«Псковское агентство информации» 

В актовом зале центра досуга и культуры Гдова выступил ансамбль русской музыки «Псков». С последнего подобного концерта прошло около четырёх лет, сообщает газета «Гдовская заря».

Читать дальше...

Агрономы рассказали, чем заняться в саду в ноябре

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Садоводы не заканчивают работу в саду даже в ноябре, так как важно подготовить участок к зиме. Качественная подготовка снимает большую часть проблем, которые могут появиться весной. О том, чем заняться на участке в ноябре, рассказали специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по Псковской области. [...]

Первичная организации Российского союза молодёжи появится в Великолукском медколледже

«Псковская Лента Новостей» 

Первичная организации Российского союза молодёжи (РСМ) появится в Великолукском медицинском колледже. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учебном заведении. Фото здесь и далее: Великолукский медицинский колледж Сегодня, 29 октября, директор Великолукского медицинского колледжа Александр Шулаев собрал актив самоуправления образовательной организации для обсуждения вопросов создания первичной организации Союза российской молодёжи в Великих Луках. «Студенты задавали многочисленные вопросы об истории комсомола... Читать дальше...

Великолукская школа № 6 стала лучшей инклюзивной школой России

«Псковское агентство информации» 

Школа № 6 им. Героя Советского Союза А. В. Попова в Великих Луках победила во всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2022». Об этом Псковскому агентству информации сообщает газета «Великолукская правда. Новости».

Читать дальше...

Борис Елкин ответил на критику размещения мурала с изображением американского поэта в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Глава администрации Пскова Борис Елкин на сайте губернатора ответил на критику размещения мурала с изображением американского поэта Уолта Уитмена на стене дома № 11 на улице Киселева в областном центре. Источник: gubernator.pskov.ru Местная жительница отметила, что, по ее мнению, размещать мурал с изображением американского поэта неуместно в связи с событиями на политической арене. Также она указала, что мурал нанесли якобы не учитывая мнение собственников дома. Псковичка попросила нарисовать взамен мурал патриотической направленности. Читать дальше...

Псковичам напомнили, когда не нужно пугаться сирены оповещения

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

2 ноября в регионе пройдёт плановая проверка системы оповещения населения. Как сообщается в публичной группе «Объясняем.Псковская область» во «ВКонтакте», в 10:30 будут работать электросирены и громкоговорители. [...]

Похолодание с ливнями и мокрым снегом ожидается в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Похолодание с ливнями, мокрым снегом и сильным порывистым ветром ожидается в Псковской, Новгородской областях и Республике Карелия. Об этом сообщается в Telegram-канале «Россети Северо-Запад».   Видео: Telegram-канал «Россети Северо-Запад» Филиалы «Россети Северо-Запад» в регионах работают в режиме повышенной готовности. 283 аварийные бригады и 568 единиц техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения.⠀ 198 дизельных генераторов общей мощностью 8,3 МВт в случае необходимости обеспечат... Читать дальше...

Представители псковской филармонии стали участниками кванторианской площадки «Есть вопросы»

«Псковская Лента Новостей» 

Представители Псковской областной филармонии стали участниками площадки «Есть вопросы» детского технопарка «Кванториум» 29 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в филармонии. Фото здесь и далее: Псковская областная филармония Участниками мероприятия стали дирижер Вячеслав Рачеев, технический директор БКЗ филармонии Александр Боярков и начальник рекламной службы БКЗ Диана Бартенева. «Дирижировали, смотрели, как сводить музыку в специальной программе, узнавали, что такое маркетинг... Читать дальше...

Новости Пскова
Псков

Около 50 мешков мусора собрали общественники в ходе партийного субботника в Пскове


По нацпроекту в Палкинском районе отремонтировали более 13 км трассы

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Участок протяженностью более 13 км а/д Старый Изборск – Палкино – Остров прошел официальную приемку после ремонта. Об этом сообщается в публичной группе «Дороги Псковской области» во «ВКонтакте». Средства выделены из областного бюджета в рамках реализации Национального проекта «Безопасные качественные дороги». [...]

Работники прокуратуры присоединились к Всероссийскому движению «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Прокуратура РФ 

Сегодня на стадионе «Машиностроитель» прокурор области Иван Грибов, его заместитель Алексей Попов, работники аппарата прокуратуры Псковской области и прокуратур городского и районного звена присоединились к Всероссийскому движению «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Защита звания «Народный коллектив» прошла в Великолукском районе

«Псковское агентство информации» 

В Булынинском доме культуры Великолукского района состоялась защита творческими народными коллективами своих званий, поделились в группе «Информационный культурный центр» Великолукского района. Для коллективов это всегда большой праздник, своеобразный экзамен и проверка на творческую зрелость.

Читать дальше...

Мастер-класс по воркауту провели для учащихся 10-й школы в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Команда «Street Workout Псков» провела мастер-класс по воркауту для учащихся 10-й школы в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил лидер регионального движения Street Workout Виталий Дидыч. Фото здесь и далее: «Street Workout Псков» В рамках развития воркаута в Псковской области атлеты команды «Street Workout Pskov» проводят серию спортивных мероприятий с мастер-классами и семинарами о пользе здорового образа жизни в общеобразовательных учреждениях города Пскова. «Пятой из цикла встреч стала школа № 10. Читать дальше...

Островичи активно прививаются от вируса и COVID-19

«Псковское агентство информации» 

40 островичей сегодня в передвижном медпункте получили вакцину от гриппа и 11 человек — от COVID-19, сообщает Псковскому агентству информации газета «Островские вести».

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 29.10.2022

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Реставрацию музея-усадьбы Римского-Корсакова в Любенске хотят начать в 2025 году

Водитель Toyota учинил ДТП с пострадавшим в Стругокрасненском округе и скрылся

Реставрация продолжается в Серафимовском приделе Троицкого собора Пскова

Почти 20 преступников задержали в Псковской области за два дня «Розыска»