Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2022

Сборная Псковской области показала мастерство на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России» прошли в Санкт-Петербурге 14-16 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в псковском реготделении федерации рукопашного боя.

В этом году в турнире приняли участие более 400 спортсменов из 33 регионов России. Соревнования проводились среди юношей и девушек в категориях 12-13, 14-15, 16-17 и юниоров 18-20 лет.

Призерами всероссийских соревнований в своих возрастных и весовых категориях стали трое псковичей и один великолучанин.

Серебряную медаль среди юношей 12-13 лет завоевал воспитанник тренера Марата Хабибуллина Станислав Федоров. Бронзовыми призерами в категориях 12-13 и 14-15 лет стали Тимофей Шапкин и Кирилл Сыров. Их тренеры: Владимир Евдокимов, Рафаэль Керимов. Все три спортсмена представляют псковскую спортивную школу «Мастер».

На третью ступень пьедестала юниоров 18-20 лет поднялся великолукский спортсмен Лука Коршунов, поборовшийся за выход в финал с самым титулованным бойцом соревнований. Тренирует спортсмена Евгений Павловский.

Президент псковской федерации рукопашного боя Дина Дымова отдельно отметила работу псковских судей в судействе турнира: заместителя главного секретаря соревнований Андрея Синяева, рефери Юрия Кононенко и Антона Яковлева.