Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Ноябрь
2017

Новости Рубцовска за 01.11.2017

Следственный комитет проведет проверку по факту нападения на фельдшера “Скорой помощи”

Myaltai.com 

В средствах массовой информации размещено сообщение о том, что вечером 29 октября 2017 года в городе Рубцовске бригада «скорой помощи» выехала на вызов к пожилой женщине. В ходе оказания местной жительнице медицинской помощи, ее сын, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, продемонстрировал фельдшеру пневматическое оружие. Действия мужчины были пресечены врачом. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки... Читать дальше...

Энергетики утверждают, что зима в Рубцовске будет тёплой

ТВ «Катунь-24» 

По прогнозам энергетиков, зима в Рубцовске будет теплой. Алтайский край вошел в топ-10 регионов-лидеров по подготовке к отопительному сезону. На совещании президента России Владимира Путина с членами Правительства страны эксперты отметили город Рубцовск, где уже заработала обновленная система теплоснабжения.


Читать дальше...

В Алтайском крае прокуратура в судебном порядке добилась восстановления жилищных прав брата и сестры, лишившихся жилья после смерти матери

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Рубцовска Алтайского края проверила соблюдение социальных и жилищных прав несовершеннолетних брата и сестры, после смерти их матери.

Читать дальше...

В Барнауле состоялись Открытые чемпионат и первенство города по спортивной аэробике.

«Новости Барнаула» 

Соревнования проходили 28-29 октября в спортивном комплексе «Союз». Их участниками стали 410 спортсменов из 11 команд Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби и Кулунды. Участники соревновались в пяти возрастных категориях: 6-8 лет (дети), 9-11 лет (младшие юноши), 1...



Более 1500 человек приняли участие в акции в поддержку благотворительного марафона «Поддержим ребенка» в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Акция «Присоединяйся!» в поддержку краевого благотворительного марафона «Поддержим ребенка», организованная Министерством труда и социальной защиты Алтайского края, прошла сегодня, 1 ноября. Число ее участников превысило полторы тысячи человек. Это сотрудники Минтрудсоцзащиты региона и подведомственных учреждений из Алейска, Бийска, Рубцовска, Заринска, Новоалтайска, а также Благовещенского, Каменского, Мамонтовского, Шипуновского и других районов.

Читать дальше...

В Рубцовске поймали 18-летнего серийного вора

Sputnik.ru (происшествия) 

В Рубцовске сотрудники полиции столкнулись с «классикой» ограбления - вор украл сумочку у местной жительницы. Как оказалось, парень причастен к серии краж.Одна из его жертв рассказала, что инцидент произошел утром в районе дома по проспекту Ленина.

СГК может вложить в теплоснабжение Барнаула и Новоалтайска около 9 миллиардов рублей

Myaltai.com 

Сибирская генерирующая компания рассматривает возможность инвестирования в развитие теплоэнергетического комплекса Барнаула и Новоалтайска порядка 9 млрд рублей. Это позволит значительно повысить эффективность и надежность отрасли. Реализация проектов в рамках этих средств возможна в случае перехода Барнаула и Новоалтайска на целевую модель рынка тепловой энергии. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виктор Мещеряков в рамках прошедшего накануне, 26 октября, пресс-тура участников VII Сибирской медиа-недели... Читать дальше...

В Алтайском крае избран глава Рубцовского района

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 1 ноября, состоялась сессия Рубцовского районного Собрания депутатов, на которой по итогам проведенного конкурса главой района избран Петр Афанасьев. До избрания он был главой администрации Рубцовского района. 

Читать дальше...

На уровень инфляции: Дмитрий Медведев разрешил Алтайскому краю поднять тарифы выше «ватерлинии»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Правительство России утвердило максимально допустимый рост тарифов ЖКХ в субъектах федерации на 2018 год. Почти во всех регионах Сибири он оказался выше, чем в среднем по стране. Так, вместо усредненных 4 % в Алтайском крае разрешено увеличить плату за коммуналку на 4,5 %. Однако надо понимать, что это формальность и по решению региональных властей рост может оказаться куда выше.

Читать дальше...

Водитель ВАЗа сбил ребёнка в Рубцовске

ТВ «Катунь-24» 

Автомобиль ВАЗ сбил ребёнка в Рубцовске на пересечении проспекта Ленина и переулка Коммунистического. 10-летний мальчик перебегал дорогу в неположенном месте, сообщает портал «Рубцовск.Инфо».

Читать дальше...

80 молодых педагогов Алтайского края примут участие в заседании Ассоциации «Мир открытых перспектив»

Администрация Алтайского края  

Заседание Ассоциации молодых педагогов Алтайского края «Мир открытых перспектив» состоится сегодня, 1 ноября, на базе Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования. Участие примут 80 молодых педагогов из 53 районов края.

Читать дальше...

«От замыслов к воплощению»: конференция общественных активов районов и городов Алтайского края под таким названием прошла в регионе

НКО Алтайского края 

Местом проведения мероприятия стало село Курья. Здесь принимали делегатов из Барнаула, Рубцовска, Белокурихи, Алейска, Змеиногорского, Третьяковского, Смоленского, Угловского, Краснощёковского, Волчихинского, Петропавловского, Алейского, Поспелихинского, Кулундинского, Локтевского, Шипуновского, Топчихинского и Усть-Калманского районов.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 01.11.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог

В Алтайском крае задержали двух сбытчиков героина

Полицейские Рубцовска нашли у местного жителя больше 200 граммов наркотиков

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов