Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Май
2018

Новости Рубцовска за 21.05.2018

Фонтан «Торнадо» в Рубцовске снова пострадал от рук хулиганов

ТВ «Катунь-24» 

18 мая многострадальный фонтан был закрыт для проведения профилактических работ. Фонтан пострадал во время проведения праздничных мероприятий посвященных Дню Победы.

Горожане забросали решетку фонтана различным мусором, а некоторые, по словам очевидцев, разбивали на фонтане стеклянные бутылки. 

В настоящее время проводится очистка фонтана в соответствии с техническими условиями, корректируется программное управление цветом и звуком, ведется обслуживание системы обеззараживания и фильтрации воды. Читать дальше...

Недолго музыка играла: в Рубцовске засорился главный фонтан

ПолитСиб Ру  

Светомузыкальный фонтан «Торнадо» на площади им. Ленина в Рубцовске временно отключили для проведения профилактических работ. Как утверждает мэрия, его засорили во время празднования 73-й годовщины Великой Победы, а также в последующие дни.

В Рубцовске прошел крестный ход, посвященный Дню славянской письменности и культуры

МояОкруга 

В преддверии почитания памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, в Рубцовске состоялся крестный ход по городу, от храма Архистратига Михаила до набережной им. Петрова.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

В Рубцовске повышается плата за проезд в общественном транспорте

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 мая 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Очередное повышение цен за проезд в общественном транспорте ждет рубцовчан уже 1 июня. Цены намерены поднять как частные перевозчики, так и муниципальные. Таким образом, стоимость проезда на муниципальном транспорте поднимется на два рубля и составит 18 рублей.

Энергетики приступили к гидроиспытаниям теплосетей Рубцовска

ТВ «Катунь-24» 

С 21 мая энергетики Сибирской генерирующей компании в Рубцовске приступили к гидравлическим испытаниям на прочность и плотность трубопроводов отопления. Продлятся они около десяти дней и позволят выявить и устранить все повреждения до начала следующего отопительного сезона.

В компании отмечают, что это будут первые испытания после прохождения отопительного сезона по новой схеме теплоснабжения.

На время гидравлических испытаний отключение горячего водоснабжения для потребителей не потребуется. Читать дальше...

В Рубцовске проходит рейд по мототранспорту

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 мая 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта с 21.05.2018  по 27.05.2018 сотрудниками ГИБДД будет проведено профилактическое мероприятие «Мотодвижение с уважением!». Напоминаем, что для управления мопедами и скутерами в настоящее время требуется получать водительское удостоверение категории «М» (либо иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией), в примечание к статье 12.1 КоАП РФ внесено изменение, распространяющее... Читать дальше...



В Бийске состоялся праздник, посвященный годовщине основания местной ТЭЦ

Myaltai.com 

В Бийском городском дворце культуры 17 мая состоялось торжественное подведение итогов отопительного сезона, приуроченное годовщине основания главного энергетического предприятия второго по величине города Алтайского края. 25 работников бийских предприятий СГК в этот день были награждены городскими, краевыми и корпоративными наградами за личный вклад в прохождение отопительного сезона 2017-2018 гг. Поздравить энергетиков с праздником прибыли представители региональных и муниципальных властей,  а также коллеги и  деловые партнеры. Читать дальше...

Виталий Королев: Новые проекты альтернативной котельной могут запуститься в этом году

РосТепло.ru 

Вопросы привлечения инвестиций в сферу теплоснабжения, в частности, в рамках альтернативной котельной осветил замруководителя ФАС России Виталий Королев на ПМЮФ-2018 в Санкт-Петербурге

Он рассказал, что законодательная база для внедрения нового метода тарифного регулирования «альтернативная котельная» в значительной мере уже готова. Соответствующие законы уже приняты, ряд актов Правительства также уже изданы, некоторые акты будут приняты в ближайшее время.

«Альтернативная котельная ... Читать дальше...

Отопительный сезон в Алтайском крае прошел без серьезных сбоев

Блог сайта «Спутник» 

Отопительный сезон завершен во всех районах и городах Алтайского края. Системы жизнеобеспечения минувшей зимой работали надежно и стабильно, без крупных сбоев. Об этом заявили на заседании регионального правительства.Акцент на малые города В Барнауле, Бийске и Рубцовске системы ЖКХ и энергетики год от года становятся более современными, качество оказания услуг населению повышается. Сегодня работа по формированию стабильного теплоснабжения постепенно сдвигается в сторону городов с меньшим населением. Читать дальше...

В Барнауле состоялся V краевой Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

НКО Алтайского края 

Традиционное состязание организовало краевое отделение «Союз пенсионеров России» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Алтайского края и Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Жителя Алтайского края задержали в Москве за кражу борсетки

Спутник 

Подозреваемый арестован, ему грозит до четырех лет лишения свободы Жителя Рубцовска задержали в Москве за кражу борсетки, в которой находились деньги и телефон, сообщает " Басманка.РФ ". 21-летний житель Москвы обратился в полицию с заявлением, что на Чистопрудном бульваре он присел на берегу пруда, оставив свою сумку без присмотра.

Алтайский митрополит съездил к памятнику Илье Муромцу в Рубцовске

ПолитСиб Ру  

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий съездил в Рубцовск и возглавил божественную литургию в кафедральном храме Архистратига Михаила. Заодно митрополит посетил и памятник Илье Муромцу, который в начале мая установили в Рубцовске.

Просматривали в Рубцовске 21.05.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






«Парковки не нужны, будем их закрывать»: глава Рубцовска обратился к предпринимателям, не занимающимся содержанием парковок

Семь возгораний сухой травы потушили спасатели на Алтае за выходные дни

В Алтайском крае остаются закрытыми семь участков дорог из-за паводка

Частный дом лишился крыши из-за пожара в Рубцовске