Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Ноябрь
2018
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Новости Рубцовска за 21.11.2018

Житель Алтайского края отмечал продажу автомобиля, а наутро остался без денег

Вести 22 

В Рубцовске с заявлением в полицию обратился мужчина, который заявил о пропаже 65 тысяч рублей.

Деньги были выручены после продажи автомобиля. Гражданин решил отметить сделку со своими друзьями. Этот процесс затянулся до самого утра. Несколько раз возникали конфликтные диалоги. В итоге, когда гости ушли, гражданин обнаружил пропажу средств. Он обратился в полицию. Сотрудники помогли разыскать деньги. 

Минстрой: новых дорог в Алтайском крае будут строить меньше

Вести 22 

В 2019 году на содержание всей дорожной сети региона планируют потратить на 1 миллиард рублей больше, чем в этом году.

У Рубцовска  есть шанс получить до 100  миллионов  рублей на ремонт дорог в следующем году. Эти средства могут выделить из краевого бюджета. В бюджете региона  заложено 32,5 миллиона  рублей. Сейчас министерство транспорта работает над увеличением этой суммы в три раза.  Достанутся ли Рубцовску 100 миллионов, станет известно в декабре.

Уголовное дело в отношении организованной группы, экспортировавшей контрабандным путем лесоматериалы на сумму свыше 500 миллионов рублей

МояОкруга 

Рубцовским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной группы.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении организованной группы, экспортировавшей контрабандным путем лесоматериалы на сумму свыше 500 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

Рубцовским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной группы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов), ч.2 ст.193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств) и ч.2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

Мэр Рубцовска опроверг обвинения в нерасторопности при получении денег на ремонт дорог

ИД «Алтапресс» 

Рубцовск в 2019 году получит 100 млн рублей на ремонт дорог. Это значительно больше, чем в предыдущие годы, сообщил altapress.ru глава Рубцовска Дмитрий Фельдман. Он опроверг информацию о том, что город лишился больших денег из-за нерасторопности местных чиновников.

Долгая дорога к альтернативной котельной // Пилотный проект

Коммерсантъ FM 

Рубцовск в Алтайском крае стал первым муниципалитетом, где будет опробована новая модель рынка тепла. Сибирская генерирующая компания (СГК), первый участник эксперимента, еще не получив гарантий введения альтернативной котельной, инвестировала средства в вывод города из коммунального кризиса фактически под честное слово местных властей. В результате отопительный сезон 2017–2018 годов был пройден без замечаний — впервые за много лет, а в новую зиму СГК в Рубцовске входит уже в новом статусе.

Тепловой эксперимент // Энергетика

Коммерсантъ FM 

Перевод сферы теплоснабжения на тарифообразование по методу альтернативной котельной наконец обрел окончательные очертания. Согласован пилотный проект Сибирской генерирующей компании по переходу на новую модель в городе Рубцовске Алтайского края, готовится введение альткотельной в Линево Новосибирской области. На очереди более крупные города. Но для адаптации модели под внедрение в крупных муниципалитетах еще предстоит скорректировать ее параметры, отмечают в крупных теплогенерирующих компаниях.

Дело за регионами // Государственное регулирование

Коммерсантъ FM 

Минэнерго завершило подготовку нормативной базы для перехода на тарифообразование в тепле по методу альтернативной котельной до того уровня, который позволяет запускать новые проекты. Остались лишь незначительные доработки, которые приведут этот механизм в завершенную форму. При этом в министерстве полагают, что вслед за небольшими населенными пунктами, такими как Рубцовск и Линево, на новую модель, проанализировав опыт пилотных проектов, перейдут и крупные города.

ГДК Рубцовска готовится отметить свое 50-летие

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 ноября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. 25 ноября в 14.00 состоится большой праздничный концерт, посвященный 50-летию Дворца культуры нашего города. В праздничной программе примут участие творческие коллективы Дворца культуры, приглашенные гости, которые связаны тесными административными и творческими узами.

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о контрабанде леса

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 ноября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Рубцовским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной группы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов), ч.2 ст.193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств) и ч.2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

В Рубцовском филиале АлтГУ состоялось торжественное открытие губернаторской программы

PublisherNews.ru 

19 ноября 2018 года на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ состоялось торжественное открытие губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края на площадке г. Рубцовска. Главный разработчик и заказчик программы -...

Жительница Рубцовска потеряла полмиллиона рублей при продаже дома

ReAltai.ru (Барнаул) 

Жительница Рубцовска стала жертвой мошенников, после того, как выставила в интернете объявление. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, женщина разместила на сайте объявлений информацию о продаже дома .

Просматривали в Рубцовске 21.11.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В ночь на 7 апреля в Барнауле закроют участок Южного тракта в районе строительства развязки

Убийства, грабежи, наркотики. От рук преступников на Алтае за год погибли 400 человек

Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта

Уровень воды в реке Алей в Рубцовске приближается к отметке подтопления