Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 21.01.2020

В городах и районах Алтайского края не хватает спецтехники для уборки снега

Вести 22 

22 января в Правительстве региона состоится заседание, основной темой которого станет уборка снега.

Во время последних снегопадов проявилась главная проблема – острая нехватка специальной техники. И если трассы успевают почистить за несколько часов, то на расчистку городских пространств уходят недели. Мы решили выяснить, а сколько подобной техники в самых крупных городах края.

Читать дальше...

Еще два десятка новых камер фиксации нарушений установили на алтайских трассах

ИД «Алтапресс» 

На 15 участках федеральных трасс Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан появились новые комплексы фиксации нарушений. Об этом рассказали в пресс-службе Упрдор "Алтай".

Виктор Томенко принял участие в работе коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 21 января, Виктор Томенко принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Алтайскому краю, на котором подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности уголовно-исполнительной системы региона за 2019 год, а также рассмотрены планы работы на 2020 год. В расширенном заседании коллегии также приняли участие руководители и представители органов исполнительной власти региона, правоохранительных ведомств и правозащитных структур, сообщает краевой сайт. Читать дальше...

Алтайские синоптики фиксируют рекорды по объёму снега за всю историю метеонаблюдений

Вести 22 

Новые максимальные значения выше предыдущих в 1,5-2 раза и зарегистрированы сразу на нескольких метеостанциях края.

Речь идёт о Змеиногорске, Рубцовске, селе Троицком и других населённых пунктах. Так, в Змеиногорске за одни только сутки выпало 22 миллиметра осадков – против прежнего рекорда в 16 миллиметров, зафиксированного 47 лет назад.

На федеральных дорогах Алтайского края работают 26 комплексов фиксации нарушений

«Новости Барнаула» 

26 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения установили на 15 участках федеральных трасс Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан». Контроль скорости позволит снизить вероятность дорожно-транспо...

Экс-глава Рубцовска рискует отправиться в колонию за мошенничество

РИА «ФедералПресс» 

РУБЦОВСК, 21 января, ФедералПресс. Бывший глава Рубцовска обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Однако своей вины экс-чиновник так и не признал.



На федеральных трассах в Алтайском крае установили 26 комплексов фиксации нарушений ПДД

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае на двух федеральных дорогах установили 26 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Так, новое оборудование появилось на трассах Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» во вторник, 21 января.

Читать дальше...

Экс-глава Рубцовска предстанет перед судом за мошенничество

«Капиталист» 

По данным следствия, в 2013 году между МУП «Рубцовские тепловые сети» и одной из частных организаций был заключен договор на выполнение ремонта железнодорожных подъездных путей. В результате неисполнения договорных обязательств у МУП появилась задолженность по оплате работ. Глава администрации знал о ситуации. Он убедил директора частной компании передавать ему деньги за содействие в выплате задолженности. Свою […]

Читать дальше...

В Рубцовске из кафе украли деньги, пиво и зажигалки

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 января 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. 822 рубля, пять литров пива и три зажигалки украл мужчина из кафе в Рубцовске. Сотрудники полиции, в свою очередь, задержали подозреваемого в грабеже, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. По факту хищения возбуждено уголовное дело, похищенное имущество изъято.

На федеральных дорогах Алтайского края начали работать 26 комплексов фиксации нарушений

Myaltai.com

Комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД установили на 15 участках федеральных трасс Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. Контроль скорости позволит снизить вероятность ДТП с тяжелыми последствиями. «Оборудование установлено и будет обслуживаться за счет средств федерального дорожного фонда, – пояснил начальник ФКУ Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский. – Эта мера направлена на повышение безопасности движения, как и ряд других, запланированных на этот год. Читать дальше...

Заместитель руководителя краевого СК проведет прием граждан в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 января 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. 24 января 2020 года с 13.00 до 14.00 часов заместителем руководителя следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Мальцевым Константином Борисовичем в следственном отделе по г. Рубцовск, по адресу: г. Рубцовск, ул. К. Маркса, 117, будет проводиться личный прием граждан, проживающих в г. Рубцовске.

На бывшего мэра Рубцовска Владимира Ларионова вновь завели уголовное дело

Вести 22 

Следователи выявили факт мошенничества с его стороны, когда он был на посту главы городской администрации.

Первое обвинение Ларионову было предъявлено в августе 2015 года. Тогда следствие доказало, что он незаконно выдал квартиру своей подчинённой, которая в улучшении жилищных условий не нуждалась. Городу был причинён ущерб в 450 тысяч рублей. Городской суд Рубцовска приговорил Ларионова к двум годам лишения свободы, но его сразу освободили по амнистии.

Экс-мэра Рубцовска обвиняют в хищении 1,1 млн рублей

«Континент Сибирь Online» 

Бывший глава администрации города Рубцовска в Алтайском крае предстанет перед судом за незаконное присвоение более 1 млн рублей. Согласно материалам дела, в 2013 году между муниципальным унитарным предприятием «Рубцовские тепловые сети» и одним из обществ с ограниченной ответственностью был заключен договор на выполнение работ по ремонту железнодорожных подъездных путей, по итогам которого у МУП «РТС» […]

Читать дальше...

Бывшему главе администрации Рубцовска грозит срок за мошенничество

ИД «Алтапресс» 

Бывший глава администрации Рубцовска предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Следователи завершили расследование уголовного дела и передали материалы в суд, сообщили в краевом управлении СКР. Речь идет о Владимире Ларионове. Экс-чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы.

В Рубцовске торжественно откроют Год Памяти и Славы

НКО Алтайского края 

В Рубцовске 24 января состоится торжественное открытие Года Памяти и Славы, объявленного указом Президента Российской Федерации в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На сцене Дворца культуры «Тракторостроитель» пройдет тематическая программа «Помним. Чтим. Гордимся…», сообщает газета «Местное время».

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 21.01.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Энергетик назвал выгоды Казахстана от развития газового сотрудничества с Россией

В Алтайском крае проходят противопаводковые мероприятия

В Рубцовске тушат крупный пожар в торговом центре

Как зажигались Звёзды Альфреда Хейдока