Главные новости Салавата
Салават
Ноябрь
2019
1
2
3 4
5
6
7
8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28 29 30

Новости Салавата за 15.11.2019

В Башкирии найдены останки 6 метрового великана, могила которого защищала жителей от паводков

«Российский Диалог» 

На территории Салаватского района в Башкирии обнаружено место, в котором оказался похоронен огромный великан, рост которого при жизни мог достигать рекордных шести метров.

В Башкирии появилась легенда о шестиметровом великане

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] На территории Салаватского района Башкортостана, рядом с деревней Ташаулово, на берегу реки Юрюзань, как пишет газета «На земле Салавата», найдено место захоронения человека, ростом в шесть метров.
Местные жители утверждают, что на пригорке у реки похоронен великан. Сельчане верят, что его могила является своего рода защитой села от паводков. Сейчас сюда возят туристов.
По словам старожилов, шестиметровый гигант при жизни был добрым, но одиноким. Читать дальше...

В Башкирии найдено место захоронения шестиметрового великана

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] На территории Салаватского района Башкортостана, рядом с деревней Ташаулово, на берегу реки Юрюзань найдено место захоронения человека, ростом в шесть метров. Об этом сообщает газета «На земле Салавата». Местные жители утверждают, что на пригорке у реки похоронен великан. Сельчане верят, что его могила является своего рода защитой села от паводков. Сейчас сюда возят туристов. По словам старожилов, шестиметровый гигант при жизни был добрым, но одиноким. Читать дальше...

Башкирия вошла в Топ-3 лучших регионов России по развитию массового и большого спорта

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Башкирия претендует на победу в Национальной спортивной премии 2019 года. Она учреждена правительством России для стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в этой области. За звание лучшего спортивного региона страны также борются Краснодарский и Красноярский края.
«С 15 ноября 2019 года на официальном [a=https://sport-premia.ru/]сайте Национальной спортивной премии[/a] начинается народное голосование, в котором могут принять участие все желающие. Читать дальше...

Башкирский геопарк «Янган-Тау» соберет специалистов со всего мира

«Республика Башкортостан» 

В первом геопарке страны в Салаватском районе республики с 25 по 29 ноября пройдет международный семинар по вопросам создания и развития геопарков ЮНЕСКО, сообщает пресс-служба комитета РБ по делам ЮНЕСКО.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Закупки Газпрома. 11 апреля 2024 г. Диагностика и др. услуги

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

Козлов раскрыл причины неудачного выступления «Салавата Юлаева» в плей-офф

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"