Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2020

Новости Самары за 25.10.2020

Мишустин включил Казань в перечень пунктов пропуска для въезда в РФ по электронной визе

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Казань и еще 28 погранпунктов вошли в перечень городов, через которые можно будет пересекать границу России по единой электронной визе. Его утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Казань вошла в первый после пандемийной изоляции тур легендарного Хора Пятницкого

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Оксана Романова). На сцене Татарской государственной филармонии имени Тукая выступил легендарный Хор Пятницкого – старейший национальный коллектив России, бренд сценической русскости. Гастрольный тур, в который вписана Казань, как отметила помощник художественного руководителя и главный администратор коллектива Мария Иванова, стал первым для хора после семи месяцев творческой паузы из-за пандемии коронавируса. По этой же причине и в связи с сохраняющимися ограничениями... Читать дальше...

Иностранные туристы смогут посещать Краснодар по электронным визам

Блог сайта «Живая Кубань» 

Глава правительства Михаил Мишустин утвердил перечень пунктов, через которые можно будет пересекать российскую границу по электронной визе. В список вошли 29 погранпунктов.

Больше всего позиций заняли международные аэропорты. Так, по «новой схеме» иностранцы смогут прибыть в Краснодар, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Москву, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самару и Санкт-Петербург.

В числе морских пунктов пропуска – порты Северной столицы, Владивостока и Зарубино. Читать дальше...

Утвержден список пунктов для въезда в России по электронной визе

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил список пограничных пунктов, через которое можно будет въехать в страну по электронной визе. Об этом сообщается на сайте правительства.

Читать дальше...

Нижегородка победила в конкурсе Фестиваля поддержки детдомов «Вернуть детство»

РИА «Время Н» 

Татьяна Прияткина из Нижегородской области победила в конкурсе Фестиваля поддержки детдомов «Вернуть детство», сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО. Она заняла первое место в номинации «Художественное слово» конкурса детского творчества «Звезды ДЕТСТВА». Вместе с ней первое место разделил Николай Белоусов из Самарской области. Итоги конкурса подводились онлайн 25 октября. Победителей в каждом из конкурсов определили компетентное жюри, сами участники Фестиваля... Читать дальше...



Построил Оку-1111 полностью на свой вкус, добротный и яркий автомобиль

Блог сайта «tj-service» 

Спасибо, что зашли на канал «Мой гараж». Очень надеюсь, что публикация понравится, ведь сегодня у нас интересный экземпляр, если можно так сказать. Давайте посетим Самару (Россия), там находится Лада Ока (1111) и владелец Алексей (имя изменено). Стоит отметить, что у мужчины это первый автомобиль, он его приобрел в 2013 году. До этого катался исключительно на мотоциклах. Как рассказывает Алексей, то он с первого взгляда влюбился в Оку, она ему сразу же понравилась. А когда прокатился, то понял... Читать дальше...

В Самаре из-за пожарной тревоги из ТРК «Вива-Лэнд» эвакуировали 2000 человек

Citytraffic.ru

Тревога оказалась ложной. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Самарской области, в 17:20 в воскресенье, 25 октября, в ОДС ЦУКС ГУ МЧС по региону поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в ТРК «Вива-Лэнд». Автоматически пожарно-спасательные подразделения были направлены к зданию ТРК на проспекте Кирова по повышенному рангу вызова. Прибывшие […]

Коронавирус в России: кто в темно-красной зоне

«Вести» 

В России коронавирусом заразились более 1,5 млн человек, прирост за сутки составил более 16,5 тысяч. Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Новгородская область, Ненецкий автономный округ находятся в темно-красной зоне эпидемиологической реальности.

Комсомольская путевка. Как ульяновцы целину поднимали

Ульяновская правда 

«Дорогой товарищ Свиридова Людмила Александровна! Центральный комитет Коммунистической партии Казахстана, Президиум Верховного Совета, Совет Министров и Центральный Комитет комсомола Казахстана благодарит Вас за проявленный патриотизм и большую помощь, оказанную республике в уборке урожая и сдаче хлеба государству в 1958 году».

Новости Самары
Самара

Лучшую группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии определили в Самарской области


Просматривали в Самаре 25.10.2020

Показать еще...

Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы на неделю

Самарцам рассказали о снижении тяги к сигаретам и алкоголю с помощью спорта

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники