Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Щёлково
Щёлково
Июнь
2022

Новости Щёлково за 19.06.2022

Усы, лапы, хвост: обзор отелей Подмосковья, где вас примут с домашним питомцем

Агентство «DigitalWill» 

Хоть животных и называют друзьями человека, полноценными членами общества их признают с трудом, закрывая доступ во многие места. Это создает серьезную проблему для людей, которые желают путешествовать и отдыхать со своим любимцем. Что, если кошку или собаку не с кем оставить? А что, если и оставлять не хочется? В конце концов, это такие же члены семьи, с которыми хочется разделить приятные впечатления и эмоции от хорошего отдыха. К счастью, сейчас появляется все больше pet-friendly мест. Мы подобрали для вас несколько отелей в Подмосковье... Читать дальше...

Подростка-зацепера обнаружили на крыше электрички в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Следственный комитет проводит проверку по факту травмирования подростка на железной дороге на северо-востоке Москвы. Об этом в воскресенье, 19 июня, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО.

Читать дальше...

Несовершеннолетнего зацепера госпитализировали после поездки на крыше электрички Щелково — Москва

Рамблер 

Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организовало проверку в связи с травмированием 12-летнего мальчика, прокатившегося на крыше пригородного поезда Щелково — Москва.

Несовершеннолетнего зацепера госпитализировали после поездки на крыше электрички Щелково - Москва

Mskagency.ru (Москва) 

19.06.2022 22:00. Агентство "Москва".

Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организовало проверку в связи с травмированием 12-летнего мальчика, прокатившегося на крыше пригородного поезда Щелково - Москва. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

12-летнего "зацепера" ударило током на крыше электропоезда

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ЧП / Москва

19 июня 12-летнего "зацепера" ударило током на крыше электрички по маршруту "Щелково-Москва"

Вечером пассажиры поезда услышали хлопок и рассказали о нем машинисту. На станции МЦК "Ростокино" было решено проверить поезд.

"При обследовании подвижного состава был обнаружен 12-ти летний мальчик, с характерными признаками электротравмы", - отметили в Следственном комитете Российской Федерации.

Мальчик отправлен в больницу. В ведомстве уточнили, что началась проверка... Читать дальше...

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с травмированием несовершеннолетнего

Прокуратура РФ 

Сегодня, 19 июня 2022 года, в вечернее время, на станции Ростокино на крыше электропоезда сообщением «Щелково-Москва» обнаружен 12-ти летний мальчик, с характерными признаками электротравмы. В настоящее время пострадавший доставлен в медицинское учреждение.

ВТБ заключил первую сделку по программе поддержки приоритетного импорта

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

ВТБ получил запросы от бизнеса по программе льготного кредитования закупок приоритетной импортной продукции на 107 млрд рублей и уже заключил по ней первую сделку с клиентом. Финансирование банка на 5 млрд рублей получит один из крупнейших производителей химических средств защиты растений и семян в стране АО «Щелково Агрохим» (Московская область).

«У нас это дороже денег!» Как советские летчики впервые попали в США через Северный полюс

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

18 июня 1937 года стартовал беспосадочный перелет из Москвы в Америку экипажа Чкалова. Летчики не побили мировой рекорд по дальности полета, но в Нью-Йорке их встречали восторженные толпы, президент Рузвельт побеседовал с экипажем в Белом доме, и считается, что именно советские трансполярные полеты привели к потеплению отношений между СССР и США, послужив затем основой сотрудничества во время Второй мировой войны. Между тем создатели рекордного самолета вскоре подверглись репрессиям, а сами такие... Читать дальше...

Карта родников появилась в Московской области

Molnet.ru

Источник ФОТО: 360tv.ru

Теперь жители региона могут узнать точное расположение каждого источника, сообщает РИАМО. Согласно уточненным данным, в Московской области насчитывается 795 известных родников. 

Ранее на портале «Добродел» прошло голосование по обустройству и реконструкции родников, в котором приняли участие свыше 11 тыс. жителей области. На голосование вынесли 103 источника, наибольшее число голосов набрали родники в городских округах Одинцовский, Талдом, Щелково, Орехово-Зуевский... Читать дальше...

Просматривали в Щёлково 19.06.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

Модернизация производства в России

В подмосковном Щелково 10 человек пострадали в ДТП с маршруткой и грузовиком

В Щелково возбудили уголовное дело после избиения ребенка воспитателем детсада