Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2014

Новости Северодвинска за 20.10.2014

Шестому в серии ракетному крейсеру "Борей" присвоят имя "Князь Суворов"

«Военные материалы» 

Шестому в серии ракетному крейсеру четвертого поколения проекта 955-А (шифр «Борей-А»), который в декабре заложат на оборонной судоверфи «Севмаш» (Северодвинск), присвоят имя «Князь Суворов». Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе завода, подтвердив таким образом появившуюся ранее в СМИ информацию.

Шестому в серии ракетному крейсеру «Борей-А» присвоят имя «Князь Суворов»

«Свежий Ветер» 

Шестому по счёту в серии ракетному крейсеру «Борей-А», который в декабре заложат на оборонной судоверфи «Севмаш» в Северодвинске, присвоят имя «Князь Суворов», сообщает ТАСС со…

Шестому в серии ракетному крейсеру «Борей-А» присвоят имя «Князь Суворов»

«RT» (Russia Today) 

Шестому по счёту в серии ракетному крейсеру «Борей-А», который в декабре заложат на оборонной судоверфи «Севмаш» в Северодвинске, присвоят имя «Князь Суворов», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу завода. Сейчас на предприятии готовятся к передаче ВМФ третий по счёту «Борей».

Мэр Северодвинска проверил строительство социальных домов

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Ход строительства социального жилья на улицах Индустриальная и Профсоюзная сегодня проверил мэр Северодвинска Михаил Гмырин. О ситуации на объектах доложил начальник управления строительства и архитектуры Александр Бизюков. Наибольшая степень готовности у одного из социальных домов на ул. Индустриальная: завершается устройство кровли, активно идут работы по внутренней отделке и благоустройству территории. В этом трёхэтажном кирпичном доме будет 21 квартира.  

В Северодвинске построят крытый каток

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Заключен муниципальный контракт на строительство крытого катка в Северодвинске. В результате аукциона определён подрядчик - архангельский филиал ООО «Трест «Мордовпромстрой». Фирма имеет 45-летний опыт возведения различных объектов, в том числе и спортивных. Северодвинский каток будет строиться по типовому проекту, который прошёл госэкспертизу.  



В городе корабелов выберут лучший эскиз герба и флага Северодвинска

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 20 октября на третьем этаже Центра культуры и общественных мероприятий открылась выставка работ, предоставленных на конкурс по разработке герба и флага Северодвинска. Напомним, начальник управления культуры и общественных связей Наталья Суровцева внесла предложение о создании официальных символов муниципального образования «Северодвинск». 26 июня этого года на сессии депутаты горсовета приняли решение объявить конкурс по разработке герба и флага. Сейчас есть утверждённый герб, но только города. Читать дальше...

В Северодвинске пьяные молодчики спалили траурный венок

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Сегодня в пять утра в полицию Северодвинска поступило сообщение о том, что двое неизвестных в Сквере ветеранов сожгли венок, возложенный к Вечному огню. Сотрудниками патрульно-постовой службы по «горячим следам» были задержаны подозреваемые. Ими оказались два местных жителя 1990 и 1996 годов рождения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения.  

Игорь Орлов: Сегодня Архангельск с ПАЗиками напоминает большую деревню

«Двина-Информ» 

Губернатор Поморья предложил руководству областного центра перенять опыт властей Котласа, Коряжмы и Северодвинска, где перевозками людей занимаются автобусы большей вместимости.

Сбрасываемся на ремонт

«Северная неделя» 

Депутаты Северодвинска рассмотрят вопрос о направлении средств на софинасирование мероприятий по капитальному ремонту 16 многоквартирных домов.

В тихом Северодвинске рост ДТП

«Северная неделя» 

На заседании Горсовета 23 октября народные избранники заслушают отчет о работе ОМВД России по городу Северодвинску.

Новости Архангельской области
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


Северодвинскому техническому колледжу 75 лет

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 С этой юбилейной датой коллектив преподавателей, ветеранов, учащихся и выпускников поздравил заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов. Технический колледж - старейшее в Северодвинске учебное заведение, единственное по данному профилю на Северо-Западе России. За годы своей работы политехникум подготовил тысячи выпускников, которые составили костяк коллективов градообразующих предприятий города.  

В Северодвинске полсе ремонта открылся десткий сад «АБВГДейка»

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 После капитального ремонта детский сад «АБВГДейка» распахнул свои двери северодвинским мальчишкам и девчонкам. «АБВГДейка» - это самое современное дошкольное учреждение города, говорят в управлении образования администрации Северодвинска. Здесь всё продумано для комфорта детей и персонала, начиная с яркого фасада здания и обустроенной территории, заканчивая игрушками. Работы шли почти два года. В результате капремонта получилось, по сути, новое здание. Читать дальше...

СКР: северодвинский школьник отравился амфетамином

РИА «ФедералПресс» 

СЕВЕРОДВИНСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Следователи выясняют обстоятельства гибели 15-летнего школьника в Северодвинске. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области, экспертиза установила причину смерти несовершеннолетнего – отравление амфетамином.

В Архангельске сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в использовании поддельного водительского удостоверения

Клуб СМИ 

В Ломоносовском районе на перекрестке ул. Розы Шаниной и Смольный буян сотрудники ГИБДД остановили автомашину «НИССАН-ПАТРОЛ» под управлением жителя г. Северодвинска 1982 г.р.

Форум молодых политиков, Северодвинск, Новодвинск

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Архангельской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 20.10.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу