Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2014

Новости Северодвинска за 12.11.2014

Завод «Севмаш» и город Архангельск

Fishki.net 

Производственное объединение «Севмаш» расположено в г. Северодвинске Архангельской области. Это крупнейший в России судостроительный комплекс, главная задача которого – строительство атомных подводных лодок для ВМФ. С 1939 года предприятие передало флоту 131 атомную, 36 дизель-электрических подлодок и 45 надводных кораблей. В 1970-х «Севмаш» выпускал самые большие атомные подводные лодки в мире (класса «Акула»), которые были занесены в книгу рекордов Гиннесса.

Банда в суде. БК публикует видео ареста членов ОПГ «шаманинские»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне суд принял решения о заключение под стражу всех 14-ти подозреваемых к причастности к ОПГ «шаманинские». За банду взялись всерьез. Активность криминальных элементов, которые развернули активную деятельность в Северодвинске, надо полагать, будут пресекать на корню.

Под Северодвинском легковушка влетела в поезд

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 17.20 на Окружном шоссе Северодвинска недалеко от ТЭЦ-2 легковой автомобиль въехал в локомотив на технологической линии. Пострадавших в ДТП нет. По всей видимости, водитель попросту не заметил пересекающий дорогу состав. Переезд здесь не оборудован шлагбаумами.

ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

21:40

ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Сегодня в спортзале «Беломорец» ФОК «Звездочка» стартовал детско-юношеский турнир по мини-футболу среди футболистов 2004-2005 годов рождения. В «Осеннем Кубке» принимают участие 8 команд из Архангельска и Северодвинска.

ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:30

ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ

Северодвинск к зиме готов. Наш город получил паспорт готовности к отопительному сезону 2014-2015. Этот документ выдается уже второй год.

Один из флагманов развития детского спорта в Северодвинске

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Так сегодня отозвались о 16-ой школе, где 12 ноября прошел областной семинар «Деятельность тренеров-преподавателей, как одно из приоритетных направлений дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения». Специалисты со всего региона собрались в Северодвинске, чтобы перенять интересный опыт. Выбор местом проведения мероприятия школы, которую возглавляет депутат городского Совета Татьяна Юрьева, не случаен. С 2002 года учреждение ориентируется [...]



ИШУТ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ОПГ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:10

ИШУТ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ОПГ

Прием граждан, пострадавших от действий членов преступного сообщества «шаманинские», проведет руководство областного Следственного управления следственного комитета. Его проведут в Северодвинске.

УВОЛЕН ИЗ ОРГАНОВ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00
... Читать дальше...

УВОЛЕН ИЗ ОРГАНОВ

Начальник уголовного розыска Северодвинска уволен из органов. Он обвиняется в покровительстве преступной группе "шаманинские", члены которой вымогали деньги у предпринимателей. Высокопоставленный полицейский - в изоляторе. А областное УМВД назначило служебную проверку. К строгой дисциплинарной ответственности привлекут непосредственных руководителей задержанного.

АПЛ «Екатеринбург» после ремонта выйдет в море на ходовые испытания

«Военно-промышленный курьер» 

Атомная подводная лодка (АПЛ) Северного флота К-84 «Екатеринбург», пострадавшая от пожара в доке в 2011 году, 14 ноября выйдет в море на ходовые испытанияОб этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы судоверфи «Центр судоремонта «Звездочка», где выполнен ремонт подлодки, Надежду Щербинину.По ее словам «подлодка успешно завершила весь комплекс швартовных испытаний у причала, в декабре корабль будет передан ВМФ России в соответствии с государственным оборонным заказом».«Екатеринбург»... Читать дальше...

Руководство регионального СУСК проведет прием пострадавших от "шаманинских"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В пятницу в Архангельске и Северодвинске будет проведен прием граждан, пострадавших от действий членов  ОПГ «шаманинские» и желающих помочь следствию.

В Северодвинске перекрыта улица Советская

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске из-за ремонтных работ на сетях перекрыто движение по улице Советская рядом с перечением с Беломорским. Автолюбителям необходимо выбирать пути объезда.

В Северодвинске почти на год ограничивают движение по Узловому проезду

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Северодвинске (Архангельская область) почти на год закрыли движение транспорта на участке Узлового проезда, который находится на окраине города. Проезд автомобилей на участке от ГСК «Водоснабженец» до ул. Окружной запрещен из-за выявленных там дефектов и повреждений. Отремонтировать  часть Узлового проезда власти планируют до 30 сентября следующего года.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Город спит!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Игра придумана в 1986 году студентом факультета психологии МГУ Дмитрием Давыдовым. Вначале в неё играли в общежитиях, аудиториях и коридорах МГУ. Но после того как некоторые студенты университета провели каникулы в летних студенческих лагерях, где отдыхали студенты различных советских вузов, игра стала распространяться по другим учебным заведениям СССР. После окончания университета автор «Мафии» остался в МГУ преподавать психологию для студентов из соцстран. Многие из них, вернувшись домой, разнесли семена этой игры в Европу. Читать дальше...

Большинство бюджет одобрило

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В малом зале ЦКиОМа собралось почти 100 человек - представители общественных организаций и объединений граждан, политических партий, жители города, представители органов местного самоуправления. Участники встречи заслушали доклады начальника управления экономики Юлии Чецкой «О прогнозе социально-экономического развития МО «Северодвинск» на 2015-2017 гг.» и начальника финансового управления Александра Дуракова «О местном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 гг.». После докладов к микрофону подходили жители города. Читать дальше...

В Северодвинске появится крытый каток

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Северодвинске в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" начато строительство крытого катка с искусственным льдом. Министерство по делам молодёжи и спорту региона пров ...

Сломали все ребра за отказ выпить. В Северодвинске озвучен приговор суда за нанесение тяжких побоев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске по четыре года колонии строгого режима получили двое мужчина, которые жесткого избили своего знакомого за отказ вкусить с ними алкогольных напитков.

В Северодвинске очередной «контактный» экстремист пошел под суд

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске прокурором  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении северодвинца Д., который на своей страничке в соцсети «В контакте» выкладывал экстремистские фотографии.

К зиме готовы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Проверка проводилась по шести теплоснабжающим и теплосетевым организациям: СМУП «Белое озеро», ОАО «ПЖРЭП» (с. Нёнокса), ОАО «Рассвет+», Северодвинские городские тепловые сети ОАО «ТГК-2», ОАО «ЦС «Звёздочка», СМУП ЖКХ «Горвик». Специалисты Ростехнадзора проверили системы промывки многоквартирных домов, установку и работу приборов учёта, состояние тепловых центров. Подобные паспорта готовности выдаются уже второй год. В случае чрезвычайных ситуаций органы надзора теперь вместе с муниципальным образованием будут нести ответственность. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 12.11.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»