Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2014

Новости Северодвинска за 15.11.2014

Руки прочь от «северных!» В Северодвинске прошел митинг против реформ, которые приведут к исходу людей с Севера

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сегодня, 15 ноября, в Северодвинске профсоюзы провели митинг трудящихся против идей, которые высказываются на правительственном уровне, об отмене северных гарантий и компенсаций. Мероприятие прошло всего 20 минут, но за это время было сказано много важного...

«Руки прочь от «северных!»

«Северная неделя» 

Сегодня в полдень на главной площади Северодвинска прошел митинг, организованный федерацией профсоюзов

12 + 12 миллионов. Жилищный «Рассвет» поставят в Северодвинске на бюджетное кормление

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, на ноябрьской сессии горсовета Северодвинска со второй попытки будут проводить вливание 12 миллионов из бюджета жилищному предприятию «Рассвет». У конторы долги по налогам, не платит она своим подрядчикам, находится на грани банкротства. Что любопытно: в бюджете 2015 года заложена аналогичная сумма. «Рассвет» решили поставить на постоянное бюджетное кормление?

Руки прочь от «северных!» В Северодвинске прошел митинг против реформ, которые приведут к исходу людей с Севера

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске профсоюзы провели митинг трудящихся против идей, которые высказываются на правительственном уровне, об отмене северных гарантий и компенсаций. Мероприятие прошло всего 20 минут, но за это время было сказано много важного. Было отмечено, что отмена «северных» вызовет еще больший отток населения из Архангельской области и приведет к вымиранию территорий, после чего некому будет осваивать Арктику.

Ракетный подводный крейсер "Екатеринбург" вышел в море навстречу испытаниям

«Вести» 

Атомная подлодка "Екатеринбург" впервые вышла в море после ремонта. Ракетный подводный крейсер пострадал от пожара в доках в 2011 году и был полностью восстановлен в центре судоремонта "Звездочка" в Северодвинске. Специалисты отремонтировали корпус АПЛ и заменили часть корабельных систем.

Ехать можно! Проверено на себе

«Бизнес-класс» Архангельск 

Завершено строительство последнего и самого проблемного участка дороги на Онегу. 14 ноября трассу официально сдали в эксплуатацию и даже освятили. В декабре в районный центр из Архангельска и Северодвинска по ней начнут курсировать автобусы большой вместимости. Цену проезда обещают сделать чуть не вдвое ниже, чем у частников-нелегалов. Корреспондент «БК» ощутил на себе все прелести путешествия по новой дороге: конечно, трясет, но колеса не потеряешь.

Просматривали в Северодвинске 15.11.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития