Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2019

Новости Северодвинска за 28.02.2019

В Северодвинске открылась выставка об истории областного драмтеатра

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинском городском краеведческом музее (Архангельская область) начала работу выставка «Кто делает театр?!». Предметы и документы рассказывают об истории областного театра драмы имени М.В. Ломоносова.

Март 2019

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

<> </> Полное расписание мероприятий на март 2019 года.

Сообщение Март 2019 появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Северодвинский музей посвятил выставку архангельскому драмтеатру - Регион 29

29ru.net (в новостях Google) 

Северодвинский музей посвятил выставку архангельскому драмтеатру  Регион 29

Экспозиция «Кто делает театр?!», посвящённая истории и закулисью «архдрамы», открылась в краеведческом музее города корабелов.



Северодвинка устроила в кафе скандал из-за плохого обслуживания и оскорбила полицейского

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Северодвинска, подозреваемой в публичном оскорблении представителя власти.

«Мы начинаем КВН!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- За звание самых весёлых и находчивых будут бороться девять сильнейших команд Архангельской области. Конкуренцию нашим ребятам составят «Южная столица» из Котласа, «Любимые дети своих родителей» из Архангельска, «Женская сборная» из Рикасихи и «Примрай» из Приморского района, - рассказал начальник управления общественных связей и молодёжной политики Иван Леонтьев. Город корабелов на зимнем фестивале представят «Неместные люди», «Не спать», «Такие дела» и «С пар». В команде «Всё сложно» играют старшеклассники... Читать дальше...

Жительница города Северодвинска подозревается в публичном оскорблении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы города Северодвинска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

«Международный весенний бал авторских кукол»

Molnet.ru 

Здесь вас встретит удивительный мир кукол со своими королями и королевами, троллями и самыми обыкновенными волшебниками. Специально ради этого события в Москву приедут  более 550 авторов-кукольников со всего мира. Организатор проекта — Светлана Пчельникова. За 15 лет своего существования, выставка «Авторские куклы»  на Тишинке стали грандиозным событием, которого с нетерпением ждут взрослые и дети, участники и посетители. 

Читать дальше...

Руководитель группы наблюдения ВМС Индии направил благодарственное письмо главе Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В письме, в частности, говорится: «Ответственное отношение к работе и быстрота оказания медицинской помощи заслуживает высших похвал. Индийская сторона выражает сердечную благодарность за оказанные помощь и поддержку главному врачу станции скорой медицинской помощи Елене Павловой и главному врачу детской клинической больницы Ольге Киселёвой, а также их талантливому персоналу». Также особо отмечены специалисты скорой помощи: доктор Наталья Шубнякова и медбрат Иван Асев, доктора детской больницы: Надежда... Читать дальше...

Делегация Псковского колледжа искусств приняла участие в фестивале «Помним. Гордимся. Верим» в Архангельске

«Псковское агентство информации» 

Творческая делегация Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова приняла участие в IX Всероссийском конкурсе-фестивале «Помним. Гордимся. Верим», который проходил с 17 по 22 февраля в городе Архангельске. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе колледжа.

Читать дальше...

Всероссийская научная конференция «Русский Север» накануне открылась в Вологде

Культура в Вологодской области 

Памяти доктора исторических наук, профессора Александра Камкина посвящена III Всероссийская научная конференция с международным участием «Русский Север – 2019: проблемы изучения и сохранения историко-культурного наследия». Научный форум накануне открылся в Вологодском государственном университете.

Читать дальше...

13-й правозащитный дайджест Николая Подосокорского (за февраль 2019 года)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

С февраля 2018 года я ежемесячно публикую в своем блоге такие дайджесты - на основе той информации, которая попадает в поле моего внимания. В них включены ссылки на публикации о нарушениях прав человека, давлении на журналистов, проявлениях цензуры в интернете и СМИ и другие новости и материалы, имеющие отношение к становлению российского гражданского общества, борьбе за свободу и соблюдение Конституции.

(с) Сергей Ёлкин

Задержания, аресты, обыски

В Москве задержали участницу... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 28.02.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Праздник мастерства и безграничных возможностей

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Кот-странник и мальчик, которому жизнь стала тесна

В Архангельске подвели итоги регионального этапа спортивного проекта «Вызов Первых»