Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2021

Новости Северодвинска за 22.01.2021

Ваше мнение. «Сказка – ложь, да в ней намек…»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сказка, Мнение, Вымирание Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Александр Готовцев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С…

Главную площадь Архангельска перекроют 23 января для демонтажа ёлки

Dp.ru 

В Архангельске в субботу, 23 января, перекроют центральную площадь города. Администрация муниципалитета сегодня, 22 января, сообщила о том, что 23 января на площади будет работать крупногабаритная техника, которая демонтирует главную ёлку и другие праздничные атрибуты новогодних каникул. "В связи с этим проход на площадь Ленина в целях безопасности будет ограничен. Спешите сделать памятные фотографии!" — говорится в сообщении мэрии Архангельска. Прокуратура Архангельской области ранее предупредила... Читать дальше...

В Архангельской области задержаны подозреваемые в вымогательстве

МВД России 

В начале января в отдел полиции города Северодвинска обратился 20-летний местный житель. Он пояснил, что накануне двое неизвестных мужчин под надуманным предлогом вывезли его на автомобиле за пределы города Северодвинска, где избили и под угрозой применения ножа вымогали у него денежные средства.

«Россети» подключили к электросетям социальные дома в Архангельской области

Eprussia.ru 

Энергетики Архангельского филиала компании «Россети Северо-Запад» подключили к электросетям два дома в Северодвинске (Архангельская область), построенных по программе переселения граждан из аварийного жилья.



Сбербанк решил вложить миллиарды в проект “Арктик СПГ-2”

ТЭКНО:///блог 

Проект “Арктик СПГ-2” будет частично финансироваться Сбербанком. Об этом заявил средствам массовой информации заместитель председателя правления банка Анатолий Попов. “Сбербанк принял решение по долгосрочному финансированию “Арктик СПГ-2″ в общей сумме до 3 млрд евро. Решение о финансировании принято в декабре 2020 года”, – отметил Попов. Ранее стало известно, что в 2021 году ВЭБ.РФ получит 15 […]

Читать дальше...

В минздраве рассказали, как проходит вакцинация от коронавируса в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Во время брифинга по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции в Архангельской области замминистра регионального минздрава Татьяна Русинова рассказала, как в Поморье проходит вакцинация, какие особенности есть при использовании вакцины.

Читать дальше...

Только не “гулять”! В Северодвинске родителям распространяют методички по 23 января

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На местах, как в Архангельске, так и в городе корабелов, продолжаются неочевидные ограничения и действия в стиле “как бы чего не вышло, а нам потом отвечать". Инициатива данной методички восходит ко вчерашнему вечернему посту от федерального Минпросвещения.

В Северодвинске задержали двух вымогателей

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В отдел полиции города корабелов обратился 20-летний северодвинец, который пояснил, что двое неизвестных хотели получить от него 180 тысяч рублей.

В Северодвинске определяют подрядчика для ремонта дорог по нацпроекту БКАД

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска. Аукцион завершится 2 февраля. Начальная цена - 260 миллионов рублей. Контракт планируется подписать не ранее 15 февраля. В 2021 году в рамках нацпроекта «БКАД» в Северодвинске будут отремонтированы следующие автомобильные дороги: участок Кудемского шоссе от деревни Таборы до разворотной площадки на СНТ «Пихталы»; участок проспекта Труда от улицы Ломоносова до проспекта Победы; участок проспекта Ленина от улицы Советской... Читать дальше...

В минувшие сутки двое жителей региона пострадали от действий мошенников, решив сделать покупки в сети Интернет

МВД России 

В полицию города Архангельска обратилась жительница округа Варавино-Фактория. По словам заявительницы, она заказала на одном из интернет-сайтов три детских планшета на общую сумму почти пять тысяч рублей. Однако вскрыв посылку, вместо гаджетов она обнаружила в ней игрушку, созданную по мотивам мультика «Три кота». Аналогичный случай произошел и с жителем города Северодвинска. Мужчина оформил в интернет-магазине заказ на цифровой бинокль. Когда в пункте выдачи он открыл посылку, то увидел в ней... Читать дальше...

«Научи меня играть» – знакомьтесь с графиком на месяц

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напоминаем, открытие проекта сезона-2021 состоится уже в эту субботу. Весёлые игры и снежные забавы начнутся на аллее Молодёжи в 11:00. После небольшого перерыва ребята из студенческого педагогического отряда «Гефест» вновь выходят во дворы Северодвинска, чтобы проводить мероприятия для маленьких и взрослых горожан. На открытии программы участников ожидают весёлые эстафеты, семейный тимбилдинг и конкурсы, а также возможность активно отдохнуть вместе с родными, обрести новых друзей и научиться увлекательным дворовым играм. Читать дальше...

А у нас выставочная галерея!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

В неё превратилось фойе Молодёжного центра: здесь действуют сразу две выставки. Первая – наш любимый фотопроект “Память. Подвиг. Победа”. Мы отобрали 10 искренних и пронзительных историй об участниках войны. В героев семейных фотокарточек перевоплотились потомки. Каждый из снимков – удивительное переплетение историй и судеб… Выставка уже украшала стены ЦУМа и ЦКиОМа, а сейчас вернулась к нам…

Читать дальше...

Фонд капремонта Архангельской области: итоги работы по замене лифтов в 2020 году и планы на 2021-й

Правительство Архангельской области 

Фондом приняты работы по замене лифтового оборудования в рамках последнего контракта 2020 года и сформирована заявка на получение субсидии на замену 117 лифтов в еще 34 многоквартирных домах Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Новости Архангельской области
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


Частичное перекрытие движения на улицах Володарского и Гагарина

29.Rodina.News (Архангельск) 

Транспорт, Архангельск, Движение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В понедельник, 25 января, ресурсоснабжающие…

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

Ночью и днем 23 января по 2, 3 и 4 группам районов (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма, районы Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) местами ожидается сильный снег, гололед.

В Северодвинске задержали очередного “закладчика”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Задержанный подозревается в незаконном хранении наркотических средств. Северодвинца 1977 года рождения взяли 20 января у жилого дома на улице Воронина, при себе у мужчины оказалось несколько полимерных пакетов с порошкообразным веществом. В тот же день, напомним, был задержан ещё один наркодилер.

Взломавший сайт телекомпании хакер из Северодвинска попался ФСБ

«Новости Дня 29» 

Теперь ему грозит реальный срок лишения свободы. Следственное подразделение РУ ФСБ России по Архангельской области возбудило уголовное дело против 31-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной...

Читать дальше...

Твой ролик рулит!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

А, может, это будет креативный макет наружной рекламы или буклет антинаркотической направленности? Решать тебе! Главное – свежие интересные идеи. Полон ими? Заявляйся на конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»! Твою работу ждут до 19 февраля на почте isorvanova@mvd.ru либо в сообщениях страницы Наркоконтроль Архангельская область. Polozhenie_Spasyom_zhizn_vmeste

Читать дальше...

«Иннокентий Бахтин... Всегда с нами»: в музейной гостиной Северодвинска вспомнят прославленного корабела

Правительство Архангельской области 

23 января исполнилось бы 105 лет со дня рождения Иннокентия Бахтина, ответственного сдатчика первой в мире ракетной дизельной подводной лодки проекта В611 Б-67, почетного гражданина Северодвинска.

Просматривали в Северодвинске 22.01.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу