Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2021

Новости Северодвинска за 02.12.2021

«Под парусами надежды»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Его организатором выступает управление общественных связей и молодёжной политики городской администрации в рамках муниципальной программы «Содействие развитию институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций». Как и в прошлые годы, его площадкой стал Дворец молодёжи «Строитель». 26 ноября здесь состоялся конкурсный этап фестиваля. В нём участвовали 38 представителей семи общественных организаций. Это Северодвинское городское отделение общества инвалидов... Читать дальше...

«Пушкинская карта»: число пользователей растёт

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«Пушкинская карта» - это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт направляет государство. В 2021 году на каждую карту зачислено по 3 тысячи рублей. В следующем году сумму планируют увеличить до пяти тысяч рублей, а программу распространить на просмотры отечественных фильмов. Подробная афиша мероприятий, участвующих в программе «Пушкинская карта», размещена на сайтах учреждений, в группах ВКонтакте... Читать дальше...

Проект благоустройства поймы реки Яузы оценили более 177 тыс. москвичей

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 177 тыс. москвичей оценили проект благоустройства поймы реки Яузы вдоль Северодвинской улицы. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что на портале «Активный гражданин» прошло голосование по проекту благоустройства территории поймы реки Яузы вдоль ул. Северодвинская, участие приняли 177 тыс. 376 человек.
«Активные граждане» оценили, как изменится территория вдоль ул. Северодвинская в районах Северное Медведково и Лосиноостровский после благоустройства поймы Яузы. Читать дальше...

До 10 декабря в областной службе занятости проходят мероприятия для граждан с инвалидностью и работодателей

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Все мероприятия направлены на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Северодвинске полицейскими устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором пострадал пешеход

МВД России 

1 декабря около 13:50 в полицию города Северодвинска поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем около одного из домов по улице Советской.

Жизненный компас Владимира Анохина

Официальный сайт г. Мирный 

2 декабря отмечает 60-летний юбилей Владимир Егорович Анохин, директор МУП «Мирнинская ЖКК». В городе его знают как опытнейшего специалиста в сфере жилищно-коммунального хозяйства и человека, искренне радеющего за свое дело. Владимира Анохина трудно застать в рабочем кабинете. Будни директора жилищно-коммунального предприятия обычно проходят «в полях», и по-другому в этой сфере невозможно.

Ноябрь'2021 продолжил «экстремистские» традиции года

Roskomsvoboda.org 

Ноябрь запомнился возросшим интересом властей к творчеству рэп-исполнителей, что заставило некоторых из них даже покинуть Россию, продолжилась ловля сфотографировавшихся не в том виде и не в том месте граждан, но и никуда не делись дела против сторонников оппозиционного политика Алексея Навального, а также дела за посты в интернете, которые можно охарактеризовать и как «экстремистские», и как «оправдывающие терроризм».

Читать дальше...

Выход на тонкий лёд стал причиной гибели двух северян в этом году

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Пинежском районе утонул рыбак, а в Северодвинске - ребёнок. Несмотря на морозную погоду, лёд на водоёмах области ещё не успел окрепнуть. Кроме того, по словам спасателей, под снегом могут быть полыньи. Подробно о безопасности на льду рассказал в интервью заместитель начальника Центра ГИМС ГУ МЧС России Александр Амосов.

Навстречу Северной Авроре

Блог сайта «Клаксон» 

BlaBlaCar составил подборку российских регионов, в которых можно увидеть полярное сияние. В преддверии длинных новогодних каникул глобальный маркетплейс для автодорожных поездок BlaBlaCar советует путешественникам обратить внимание на пять регионов, в которых можно увидеть полярное сияние.  Охотников за этим завораживающим зрелищем, не боящихся дальних расстояний,  ждет Красноярский край – туристы отмечают, что именно на Таймыре можно увидеть самое яркое и красочное сияние в стране.  Полярное сияние можно увидеть в Мурманске... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 02.12.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»