Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2022

Новости Северодвинска за 14.03.2022

Что случилось с 28 февраля по 13 марта? Рассказывает «скорая помощь» Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудники Северодвинской станции скорой медицинской помощи предоставили «Беломорканалу» некоторые данные о выездах бригад и происшествиях за период с 28 февраля по 13 марта. Подробности далее.

Глава подразделения МЧС РФ в Северодвинске попал под следствие за злоупотребление полномочиями

«VSЁ42» (Кемерово) 

Руководитель одного из подразделений МЧС России в Архангельской области стал фигурантом уголовного дела за злоупотребление своими должностными полномочиями.

19FortyFive: США потеряли российскую подлодку в Атлантике и долго не могли ее найти

Блог сайта «Подробно о главном» 

pixabay.com/12019

Военные США несколько недель не могли найти подлодку ВМФ России, которая проскользнула мимо них в Атлантике. Такой информацией поделился американский эксперт Калеб Ларсон.

Подводные лодки класса «Ясень» считаются одними из лучших субмарин в составе ВМФ РФ. По словам Калеба Ларсона, одна из таких подлодок («Северодвинск») в 2018 году вышла в Атлантику и на протяжении нескольких недель скрывалась от американского флота. Об этом сообщает издание 19FortyFive. Читать дальше...

Начальник МЧС в Северодвинске заставлял подчиненных строить ему дом – версия следствия

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 14 марта, ФедералПресс. Начальника одного из подразделений МЧС России в Северодвинске подозревают в том, что он мог привлечь сотрудников к строительству собственного дома. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

Ваше мнение. САФУ в своем репертуаре

29.Rodina.News (Архангельск) 

Снег, САФУ, Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Около корпуса ВШСГНиМК САФУ…

Авторский клуб! Цены Дня

29.Rodina.News (Архангельск) 

Рубрика: «АрхСвобода в телеграме» Финансы, Россия, АрхСвобода Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Росстат: Подорожание…

Комментарии к материалу Уголовное дело на начальника МЧС России в Северодвинске; в чем обвиняют начальника МЧС в Северодвинске | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Уголовное дело на начальника МЧС России в Северодвинске; в чем обвиняют начальника МЧС в Северодвинске | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru



Аренда девяти нежилых помещений – на аукцион

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Речь идёт о девяти нежилых помещений, расположенных в разных частях города. Это: - нежилое помещение на проспекте Победы, 4, общей площадью 14,2 квадратных метра; - нежилое помещение на улице Героев Североморцев, 10, общей площадью 113,1 квадратных метра; - нежилое помещение на улице Героев Североморцев, 10, общей площадью 178,1 квадратных метра; - нежилое помещение на проезде Машиностроителей, 24, общей площадью 97,5 квадратных метра; - нежилое помещение по ул. Адмирала Нахимова, д. 2А, общей площадью 213,1 кв. Читать дальше...

Подведены итоги творческих конкурсов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В конкурсе «Снежные фигуры -2022» жюри оценивало пять конкурсных работ, которые были построены из снега на территории парка. В номинации «Снежная фигура, посвящённая искусству и нематериальному культурному наследию народов России» первое место заняла работа учеников 6 «В» класса северодвинской гимназии № 14 «Матрёна-гимназиевна». Второе место у снежной фигуры «Мишка и нерпа - обитатели Белого моря». Её представила команда детского сада № 82 «Гусельки». В номинации: «Снежная фигура, посвящённая 50-летию... Читать дальше...

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

11 марта в ЕДДС поступила информация о взрывном устройстве в здании САФУ им. М.В. Ломоносова на улице Воронина, 6. На место выехали экстренные службы, угроза не подтвердилась. 12 марта в подвале дома № 8 на улице Воронина произошёл пожар, в результате которого закопчено помещение площадью 9 квадратных метров, повреждены вещи. Спасены двое мужчин, они переданы в службу «03». Их личности устанавливаются. По данным ГИБДД, на дорогах Северодвинска произошло 53 дорожно-транспортных происшествия. За прошедшую неделю сотрудники инспекции выявили... Читать дальше...

На пожаре в пятиэтажном доме северодвинские пожарные спасли двух человек

МЧС России 

В субботу вечером произошел пожар в подвальном помещении пятиэтажного жилого дома по ул. Капитана Воронина г. Северодвинска. Пожарную охрану вызвали жители первого этажа, к которым поднялся дым по вентиляционным трубам. На место были направлены дежурные караулы 7 ПСЧ, СПСЧ-5 СУ ФПС № 18 МЧС России и аварийно-спасательной службы г. Северодвинска.Уже через 4 минуты на место прибыло первое пожарно-спасательное подразделение, в этот момент слышались крики о помощи. Звеньями газодымозащитной службы... Читать дальше...

На начальника МЧС в Северодвинске завели уголовное дело о превышении полномочий

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Следователи завели уголовное дело против начальника подразделения МЧС в Северодвинске по статье о злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, с 2017 по 2021 год подозреваемый использовал своих подчинённых для строительства и ремонта собственного жилого дома. Сотрудники ведомства, боясь увольнения, исполняли поручение в своё рабочее время.

Кроме того, подозреваемый требовал от сотрудников передавать ему часть премий: только с сентября по декабрь... Читать дальше...

На ЖК «NEXT2» в Архангельске возводят 5-й этаж

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как и на всех объектах Группы Аквилон, работы по строительству 2-й очереди ЖК «NEXT» на ул. Романа Куликова в центре столицы Поморья ведутся по графику, без снижения темпов.

Напомним, что в январе было подписано разрешение на ввод в эксплуатацию 1-й очереди жилого комплекс класса «комфорт» «NEXT». В настоящее время собственники получают ключи от квартир. На 2-й очереди жилого комплекса сейчас ведется кирпичная кладка стен 5-го этажа, выполняются работы по монтажу лестниц и площадок.

ЖК «NEXT» представляет собой два дома... Читать дальше...

В Северодвинске начальник пожарной части заставил подчинённых строить ему дом

Блог сайта «Регион 29» 

В отношении начальника одной из пожарных частей Северодвинска возбудили уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Сотрудник МЧС в Северодвинске заставлял подчиненных строить ему дом

News29.ru 

Уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено против начальника подразделения МЧС в Северодвинске. Он заставлял подчиненных в рабочее время помогать ему на стройке дома, а также отнимал у них премии.

В Северодвинске открыли новый зал для занятий боксом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Спортивный объект появился на острове Ягры на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Звездочка". Первую тренировку в новом зале провел чемпион России по боксу Марк Петровский. Заслуженный мастер спорта на Севере впервые. Он также принял участие в открытии зала в Новодвинске.

Северодвинский МЧС-ник кошмарил своих подчиненных: отбирал премии, заставлял строить личный дом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из подразделений МЧС России в  Северодвинске, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Просматривали в Северодвинске 14.03.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






К Дню Победы народные экскурсоводы Северодвинска подготовили авторские проекты

В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»