Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2023

Новости Северодвинска за 10.04.2023

Экс-полицейская в Архангельской области скрыла бездействие и совершила подлог: дело рассмотрит суд

Блог сайта «Царьград» 

Экс-полицейская из Северодвинская Архангельской области уже уволена из органов, но дело за преступление по 285 и 292 статьям УК будет рассматривать суд.

Читать дальше...

В Северодвинске на зебре машина сбила девочку

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Дорожно-транспортное происшествие случилось в воскресенье, 9 апреля, около восьми вечера в районе дома №1б по Морскому проспекту. На девятилетнего ребёнка прямо на обозначенном разметкой и дорожными знаками пешеходном переходе наехал «Хендай» под управлением 50-летнего гражданина.

Фото: управление ГИБДД по Архангельской области

В Северодвинске бывший работник отделения судебных приставов предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотика

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего работника отделения судебных приставов по городу Северодвинску в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Северодвинское ОМВД проведет прямую линию по вопросам пенсионного и социального обеспечения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В среду, 12 апреля, с 15.00 до 16.00 часов в ОМВД России по Северодвинску состоится прямая телефонная линия по вопросам пенсионного и социального обеспечения граждан, получающих пенсию по линии МВД России.



«Начни с себя – 2023»: у северодвинцев – золото в боулинге

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На дорожки боулинг-центра вышли 17 команд. Наш муниципалитет представляли заместитель председателя Совета депутатов Северодвинска Николай Трухин, начальник отдела геодезии и геоинформационных систем администрации Северодвинска Андрей Шиканов и главный специалист отдела информационного обеспечения администрации Северодвинска Михаил Калашников. Команда вышла в финал, и в заключительной игре северодвинцы сумели выбить семь страйков. С результатом 401 очко наша команда вышла на первое место. Отметим... Читать дальше...

В Северодвинске бывший сотрудник правоохранительных органов предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего инспектора (по делам несовершеннолетних) ОМВД России по городу Северодвинску в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Судебный пристав из Северодвинска испортил биографию хранением экстази

Rusnord 

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего младшего судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов – водителя отделения судебных приставов по г. Северодвинску, обвиняемого по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере). Установлено, что в начале февраля 2023 г. обвиняемый путем дистанционного заказа с использованием сети Интернет... Читать дальше...

В Северодвинске судебный пристав баловался экстази

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении  бывшего младшего судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов – водителя отделения судебных приставов  Северодвинску, обвиняемого в незаконном приобретении и хранение без цели сбыта наркотика.

В Северодвинске в суд направлено уголовное дело о приобретении и хранении экстази

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего работника отделения судебных приставов по г. Северодвинску, обвиняемого по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Северодвинские школьники могут отправится в поездку на «Поезде памяти»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Учеников школ Архангельской области в возрасте 15-17 лет приглашают стать участниками культурно-образовательного проекта «Поезд памяти».

Северодвинск глазами детей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Работы представили более 200 мальчишек и девчонок из детских садов, школ, учреждений культуры и дополнительного образования. Все они посвящены родному городу и его людям. Выставка будет работать до начала июня. Имена победителей и призёров конкурсной программы будут названы 1 июня на одном из мероприятий, посвящённых Дню защиты детей. Виртуальную выставку можно будет посмотреть также в официальной группе ДХШ № 2: https://vk.com/event166005462.

Новости Архангельской области
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


В Северодвинске экс-полицейская предстанет перед судом за фальсификации на работе

News29.ru 

Бывшего инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОМВД обвиняют в служебном подлоге и злоупотреблении полномочий. Два года назад она сфальсифицировала проверку по преступлению в хищении пиломатериалов.

В Северодвинске в суд направлено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге бывшим сотрудником полиции

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Северодвинску, обвиняемой по ч. 1 ст. 285 и ч. 2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог).

В Северодвинске бывший инспектор по делам несовершеннолетних предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении бывшего инспектора отделения  по делам несовершеннолетних ОМВД России по Северодвинску, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

История с увольнением принципиальных архангельских гаишников стала известна на всю страну

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сюжет был показан воскресным утром в программе «Первая передача» на телеканале НТВ. Северодвинские инспектора Дмитрий Гришин и Александр Овсянников остановили на дороге машину, водитель которой показался им пьяным.

За рулём оказался помощник военного прокурора Северодвинского гарнизона Богатиков, отказавшийся предъявить права и свидетельство о регистрации автомобиля. На предположительно пьяного Богатикова пришлось надеть кандалы. Как утверждают инспектора, от помощника прокурора несло спиртным. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 10.04.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области