Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2022

Спартакиада школьных спортивных клубов Архангельской области: есть первые победители

Отметим, в этом году впервые соревнуются не команды, а спортивные клубы. Спартакиада проводится с сентября по май с целью массового привлечения школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Она проходит в четыре этапа. Два из них муниципальные: массовый проводится в школах, и городской - между школьными клубами в масштабах Северодвинска. Победители и призёры выходят в дивизионный этап Архангельской области, а его лидеры - в областной финал.Добавим, муниципальный этап спартакиады школьных спортивных клубов стартовал в сентябре на стадионе «Север» кроссами. Самыми быстрыми среди старшеклассников стали клубы лицея № 17 «Спортсмайл» и школы № 6 «Авангард» среди учащихся младших классов. Оба спортивных клуба представляли наш город в дивизионном этапе, который проходил в посёлке Васьково. «Спортсмайл» занял второе место, «Авангард» стал победителем в своей возрастной группе. В итоге оба северодвинских клуба вышли в финал, который состоялся в Устьянах, и заняли каждый пятое место.Напомним, в программу спартакиады 2022-2023 учебного года включены, помимо кросса и баскетбола, следующие виды спорта: футбол (сентябрь-октябрь), русские шашки (октябрь-ноябрь), волейбол (январь), настольный теннис (январь), лыжные гонки (февраль), гимнастика и прыжки через скакалку (апрель).Болеем за наших!

Спорт в Архангельской области

Андрей Рублёв

На кураже: Рублёв пробился в финал «Мастерса» в Мадриде, Медведев снялся из-за травмы

В Поморье открывается сезон благоустройства общественных пространств

Жительница соседнего с Карелией региона решила приготовить еду на костре и сожгла квартиру

Юнармейцы из четырех муниципалитетов Поморья станут участниками военного парада Победы в Североморске