Главные новости Шебекино
Шебекино
Март
2024

Новости Шебекино за 07.03.2024

В Яковлевском и Шебекинском городских округах представители общественных советов вместе с автоинспекторами заступили в праздничные рейды

МВД России 

В Яковлевском и Шебекинском городских округах вместе с автоинспекторами в праздничные рейды заступили представители общественных советов при ОМВД Михаил Кожухов и Виктор Долженко. В рамках акции «Цветы для автоледи» они поздравили участниц дорожного движения с Международным женским днем. Не остались в стороне и молодые активисты. К дежурству «цветочных патрулей» присоединились волонтеры движения «Мы вместе».

В приграничных районах Белгородской области проведут досрочные выборы

Bel.ru (Белгород) 

О том, что в девяти приграничных районах Белгородской области ввели досрочное голосование, сообщили журналисты РИА «Новости» со ссылкой на постановление регионального избиркома. Однако пока информацию о досрочных выборах опубликовали только главы трёх муниципалитетов.

Житель г. Шебекино осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Белгородский Госжилнадзор наказали за нарушения при рассмотрении обращений

Bel.ru (Белгород) 

Правоохранители провели проверку и выяснили, что ведомство нарушало права заявителей на всестороннее и полное рассмотрение обращений. Должностных лиц привлекли к административной ответственности, сообщает надзорное ведомство.

Не все жители Белгородской области услышали сирену во время учебной тревоги

Bel.ru (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков назвал те муниципалитеты, где сирену было слышно хуже всего, а также рассказал, когда в следующий раз в регионе проведут повторную учебную тревогу.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Вячеслав Гладков назвал список храмов, где богослужения на Пасху совершаться не будут

Более 13 тысяч учений и тренировок по гражданской обороне провели в Белгородской области с начала СВО

Вячеслав Гладков рассказал, где в области не будет праздничных богослужений на Пасху

Сухой закон вступит в силу в белгородском приграничье