Главные новости Сибая
Сибай
Декабрь
2018
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 17.12.2018

Эксперты рассказали о сроках стабилизации экологической обстановки в Сибае

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 дек 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Сибае нормализовалась экологическая обстановка, превышений предельно-допустимых концентраций не выявлено. Об этом сообщила директор Управления государственного аналитического контроля Валентина Сафарова в ходе пресс-конференции, которая состоялась в агентстве «Башинформ» 17 декабря.
«Работы идут по намеченному плану и согласованной программе», - сказала она.
«То, что произошло – это логичный процесс окисления, когда вскрывается порода. Читать дальше...

Константин Толкачев: «Экологическая ситуация в Сибае сложнее, чем изначально преподносилось»

ГТРК Башкортостан 

Экологическая ситуация в Сибае сложнее, чем изначально преподносилось в СМИ и соцсетях. В городе может быть несколько источников неприятного запаха. Об этом заявил председатель Госсобрания Константин Толкачев. Он подвел итоги поездки рабочей группы парламента в Зауралье.

Группа башкирских депутатов побывала в Сибае

Блог сайта «Спутник» 

Экологическая ситуация в Сибае сложнее, чем изначально преподносилось в СМИ и соцсетях. В городе может быть несколько источников неприятного запаха. Об этом заявил председатель Госсобрания Константин Толкачев. Он подвел итоги поездки рабочей группы парламента в Зауралье. По словам спикера, источником диоксида серы в воздухе может являться карьер в Сибае, в котором идет процесс тления рудной породы с выделением тепла и газа. Некоторые жители связывают причину запаха с расположенным рядом заводом буровых реагентов... Читать дальше...

Экологическая ситуация в Сибае на самом деле сложнее - итоги парламентского расследования

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 дек 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан подвели итоги рабочей поездки в Сибай для изучения экологической ситуации в городе. В состав группы вошли Альфарис Байчурин, Рустам Аблаев, Ильгам Галин. О результатах проведенного парламентариями расследования рассказал спикер республиканского парламента Константин Толкачев.
«Рабочая группа посетила карьер, провела встречи с представителями надзорных ведомств... Читать дальше...

Экологическая ситуация в Сибае в реальности еще сложнее - итоги расследования Курултая

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 дек 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан подвели итоги рабочей поездки в Сибай для изучения экологической ситуации в городе. В состав группы вошли Альфарис Байчурин, Рустам Аблаев, Ильгам Галин. О результатах проведенного парламентариями расследования рассказал спикер республиканского парламента Константин Толкачев. «Рабочая группа посетила карьер, провела встречи с представителями надзорных ведомств... Читать дальше...

Константин Толкачев о ситуации в Сибае: "Людей необходимо своевременно информировать об экологической обстановке"

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Группа депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан совершила рабочую поездку в Сибай для изучения экологической ситуации в городе. В состав группы вошли Альфарис Байчурин, Рустам Аблаев, Ильгам Галин. О результатах проведенного парламентариями расследования рассказал Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев.

В Башкирии в ДТП с участием автобуса погиб человек

Общественная электронная газета 

В Башкирии произошло ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса. В результате аварии погиб один человек, сообщил в своем блоге главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.

Читать дальше...

В Баймакском районе произошло смертельное ДТП

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на трассе Сибай-Баймак, возле деревни Хасаново, столкнулись «Renault Logan» и пассажирский автобус «Mercedes Benz Sprinter». В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия. В салоне автобуса находились семь пассажиров. По предварительным сведениям ГИБДД, из их числа никто не пострадал. На месте аварии работают сотрудники полиции и иных экстренных служб.



В Башкирии столкнулись Renault Logan и пассажирский микроавтобус: один человек погиб

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 дек 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Баймакском районе Башкирии 17 декабря около 11 часов при столкновении двух автомобилей погиб человек. По информации пресс-службы региональной Госавтоинспекции, ДТП произошло на 108 км автодороги Магнитогорск - Ира, около деревни Хасаново. «На опасном повороте столкнулись Renault Logan, под управлением 58-летнего местного жителя, и пассажирский автобус Mercedes-Benz Sprinter. Водитель иномарки скончался на месте происшествия. Читать дальше...

О ситуации в г. Сибай в эфире программы «Вечерний телецентр»

МЧС России 

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Ильдар Саетгареев принял участие в эфире программы «Вечерний телецентр» Башкирского спутникового телевидения. Темой передачи стала загазованность воздуха в г. Сибай. Подробнее в материале ТРК «Башкортостан».

В ФОК микрорайона Нижнего Кыштыма вернётся спортивная жизнь

Sputnik.ru (спорт) 

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе микрорайона Нижнего Кыштыма начнётся монтаж оборудования для батутного центра Fly. Арендаторы приехали из города Сибай республики Башкортостан. В данный момент выгружаем необходимое оборудование, сказал сайту КР директор батутного центра Никита Киселёв.

Мэр Сибая посетовал на "не сибайских" граждан, раскачивающих ситуацию в городе

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Обстановка в городе стабилизировалась, доложили сегодня на оперативном совещании в администрации Сибая. Сегодня в администрации Сибая на оперативном совещании заслушали специалистов, доложивших об экологической ситуации в городе. Трансляция оперативки велась в соцсети Вконтакте. - Ситуация в городе стабильная, - вначале высказался глава администрации Сибая Рустем Афзалов. - Силами комбината ведутся работы по ликвидации очагов окисления руды, продолжаются работы по ликвидации горения торфяников. Я... Читать дальше...

Радий Хабиров потребовал держать на контроле ситуацию в Сибае

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Он намерен также встретиться с владельцем Учалинского ГОК и обсудить причины происшедшего на прошлой неделе экологического ЧП. Сегодня, 17 декабря, на оперативном совещании в правительстве Башкирии врио главы региона Радий Хабиров заявил о том, что на примере недавнего ЧП в Сибае, который оказался накрыт смогом из-за нештатной ситуации на заброшенном карьере, следует сделать выводы о необходимости своевременно предоставлять населению объективную информацию о происходящем. Руководитель республики сделал акцент на том... Читать дальше...

Радий Хабиров о ситуации в Сибае: «Важно своевременно и правдиво рассказывать людям о том, что происходит»

ГТРК Башкортостан 

ВРИО Главы Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании заявил, что необходимо своевременно и правдиво рассказывать людям о результатах исследований в городе Сибае.

Просматривали в Сибае 17.12.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Мәетен 1 км ераклыкта таптылар». Сакмар елгасы буенда әни кеше 1 яшьлек баласын югалткан

В Башкирии из-за талых вод закрыли трассу

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии

«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание