Главные новости Сибая
Сибай
Январь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 19.01.2019

Челябинским чиновникам ставят в пример башкирских: в Сибае во время смога раздают населению маски

Newdaynews.ru 

В Сибае горожанам начали бесплатно раздавать медицинские маски. Как передает корреспондент РИА «Новый День», специалисты взяли пробы воздуха в 9 районах города. В 6 пробах обнаружено превышение предельно-допустимой концентрации сероводорода.

Смог в башкирском Сибае заставил власти выдавать школьникам молоко

Newspotok.ru 

Власти башкирского города Сибай вынуждены были начать бесплатную выдачу жителям средств индивидуальной защиты (масок) и активированного угля. Причиной таких экстренных мер стал нависший над городом смог. Местные власти также сообщили о том, что с 21 января школьники Сибая будут получать молоко. Радий Хабиров, и.о. главы Республики Башкортостан лично побывал в городе. По итогам своего визита он посоветовал жителям не отпускать детей на улицу и запретил мэру Сибая покидать пределы столицы башкирского Зауралья. Читать дальше...

Школьник, мечту которого исполнил Путин, опубликовал видео из президентского самолета

Ura.news 

Школьник из города Сибай Арслан Каипкулов, мечту которого (побывать в салоне президентского самолета) исполнил Владимир Путин, опубликовал свой репортаж с борта №1. Ролик вышел на его YouTube-канале в субботу, 19 января.

Школьник из Башкирии поделился в сети видео из самолета Путина

ФБА «Экономика сегодня» 

Попасть на борт номер один школьник Арслан Каипкулов из башкирского города Сибая мечтал больше всего на свете. Российский президент Владимир Путин под Новый год исполнил заветную мечту мальчика.

Сюжет про борт №1: школьник из Башкирии опубликовал кадры с самолёта Путина

«RT» (Russia Today) 

Школьник из города Сибай Арслан Каипкулов, которому Владимир Путин устроил экскурсию по президентскому борту Ил-96-300, выложил сюжет про лайнер на своём канале на YouTube. 5 декабря перед визитом на форум волонтёров российский лидер узнал о просьбе тяжелобольного Арслана, увлекающегося авиамоделированием, побывать на самолёте главы государства. Президент исполнил мечту мальчика.

Школьник, мечту которого исполнил Путин, снял видео про самолет президента

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Тяжелобольной 15-летний школьник Арслан Каипкулов из башкирского Сибая снял видео про самолет президента. Владимир Путин исполнил мечту мальчика, прокатив его на борту самолета номер один.



Школьник из Башкирии показал самолет Путина изнутри

«Известия» 

Школьник Арслан Каипкулов из башкирского города Сибая, чью мечту исполнил президент России Владимир Путин под Новый год, опубликовал видео из самолета главы государства — попасть на борт №1 было его заветным желанием.

"Квартира, а не салон": побывавший на самолете Путина мальчик выложил видео

Блог сайта «ТВЦ» 

Арслан Каипкулов - школьник из города Сибай, которому президент России Владимир Путин устроил экскурсию по своему самолету, - сделал видеосюжет о своем путешествии. Экскурсия 25 декабря 2018 года, сообщает ТВЦ.ru.

Читать дальше...

Людей травят

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: "Сибай, дыши!"

В Башкирии есть городок Сибай – всего 60 тысяч человек населения. Весь XX век жизнь города строилась вокруг карьера, в котором добывали медную руду. Но рухнул Советский Союз, наступили новые времена, и добыча ископаемых остановилась вместе с другими городскими производствами. Это не уникальный случай, я уверен, в ваших городах было ровно то же самое. Но оставались ли у вас по соседству неэксплуатируемые объекты, опасные для здоровья людей? А вот в Сибае остались.

В... Читать дальше...

Мальчик, чью мечту исполнил Путин, опубликовал репортаж с борта номер один

Krasnopuz.bget.ru 

Школьник из башкирского города Сибай Арслан Каипкулов, которому президент РФ Владимир Путин устроил экскурсию по своему самолету, показал, что находится внутри лайнера Ил-96-300....

Школьник из Башкирии выложил в Сеть видео из президентского самолета

«Российская газета» 

Школьник из Сибая выложил сегодня на своем канале YouTube сюжет о лайнере Ил-96-300, на котором обычно летает президент РФ Владимир Путин. Мальчик побывал на борту номер один в рамках проекта "Елка желаний"

Школьник из Башкирии, чью мечту исполнил Путин, показал свой сюжет о президентском самолете

ГТРК Башкортостан 

Школьник из башкирского города Сибая Арслан Каипкулов опубликовал сюжет, который он снял на борту самолета Владимира Путина. Мальчик посидел в кресле, в котором обычно сидит президент, а также взял интервью у работников воздушного судна. Арслан показал, что находится внутри президентского лайнера. Юный корреспондент выложил репортаж на своем YouTube-канале.

В Сибай прислали дополнительную технику, чтобы засыпать тлеющий карьер

Mgazeta.com

Фронтальный погрузчик Komatsu WA 420 с объемом ковша 3,5 кубометра, предоставила ООО «Башкирская медь». На машине будут работать опытные машинисты предприятия Салават Губайдуллин и Ильяс Атанов. Об этом сообщает "Башинформ".

Новости Башкортостана
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Школьник показал видео из самолета Путина

«Московский Комсомолец» 

Арслан Каипкулов из города Сибай, которому президент Владимир Путин устроил экскурсию по борту номер один - лайнеру Ил-96-300 - опубликовал видео из салона

Школьник показал видео, снятое в самолете Путина в канун Нового года

Ryb.ru (Рыбинск) 

Школьник из башкирского города Сибай Арслан Каипкулов опубликовал видео, снятое во время экскурсии по самолету президента Владимира Путина; кадры внутри лайнера Ил-96-300 были сняты в канун Нового года, 25 декабря. «Для меня большая честь попасть в такой секретный объект, где только единственная съемочная группа поднималась», – сказал Арслан, начиная свою экскурсию по самолету. Видео опубликовано […]

Школьник показал снятое в самолете Путина видео

«Взгляд» 

Школьник из башкирского города Сибай Арслан Каипкулов опубликовал видео, снятое во время экскурсии по самолету президента Владимира Путина; кадры внутри лайнера Ил-96-300 были сняты в канун Нового года, 25 декабря.

«Для меня большая честь попасть в такой секретный объект, где только единственная съемочная группа поднималась», – сказал Арслан, начиная свою экскурсию по самолету. Видео опубликовано на его YouTube-канале.

Читать дальше...

Видео: школьник из Башкирии показал самолет Путина изнутри

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Школьник из башкирского города Сибая Арслан Каипкулов, который побывал на экскурсии по самолету президента РФ Владимира Путина, показал лайнер Ил-96-300 изнутри. Мальчик выложил свой сюжет про борт №1 на YouTube.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Мәетен 1 км ераклыкта таптылар». Сакмар елгасы буенда әни кеше 1 яшьлек баласын югалткан

Паводок в Башкирии: подтоплены мосты и участки автодорог

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Башкирии решили установить мемориал в память о шахтерах из Приамурья