Главные новости Сибая
Сибай
Январь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 31.01.2019

В Башкирии жертвами ДТП стали 549 человек, ранено 5,49 тысяч

Sputnik.ru (происшествия) 

В Башкирии в 2018 году произошло 4 383 ДТП, в которых погибли 549 человек. Различные травмы получили 5 494 человека. Как сообщает ToDay News Ufa источник в ГИБДД по РБ, отмечено, наблюдается рост аварий в 26 городах и районах. Самыми аварийноопасными стали города Уфа, Сибай и Октябрьский.

Сибайцы – жертвы современного геноцида, идеологией которого является получение прибыли

Rb.Versia.ru 

Известный ученый и общественный деятель, заслуженный эколог Башкирии высказал предположение, что все, что сегодня происходит в Сибае в Башкирии - не только большой обман со стороны чиновников и бизнеса, но и настоящий геноцид местного населения.

Состояние атмосферного воздуха в городском округе г. Сибай находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

МЧС России 

Оперативная группа Главного управления продолжает работу в составе оперативного штаба КЧС и ОПБ Республики Башкортостан.

Знаком «Продукт Башкортостана» маркируется 12 тысяч наименований продукции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 янв 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Знаком «Продукт Башкортостана» маркируется сейчас свыше  12 тысяч наименований различной продукции. В проекте участвуют около 400 производителей продовольственных и непродовольственных товаров, сообщили в Госкомторговли региона.
В прошлом году к проекту «Продукт Башкортостана» присоединились 107 республиканских предприятий с правом маркировки более 5 тысяч наименований своей продукции.
Как отметили на заседании коллегии Госкомторговли Башкирии... Читать дальше...

В прошлом году в Башкирии зарегистрировали более 4,3 тысячи дорожно-транспортных происшествий

Business FM Уфа 

В авариях погибли 549 человек, получили ранения почти 5,5 тысячи. Об этом сообщил начальник ГИБДД республики Динар Гильмутдинов. По данным ведомства, число смертельных ДТП увеличилось в 26 муниципалитетах. Значительнее всего в Сибае и Октябрьском, а также в Мишкинском, Караидельском, Федоровском, Белокатайском, Мелеузовском и Илишевском районах.

Неюбилейное: Стоит ли Муртазе Рахимову возвращаться в большую политику

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Исполком Всемирного курултая башкир стал первым, кто сделал подарок первому президенту Башкирии к его 85-летию. На днях стало известно, что председатель Совета старейшин, созданного при Всемирном курултае башкир, Вельмир Азнаев предложил принять в ряды Совета первого президента Башкирии Муртазу Рахимова. Данное предложение прозвучало на заседании Исполкома Всемирного курултая башкир. Скорее всего, оно будет окончательно утверждено на V Всемирном курултае башкир, который должен пройти в июне текущего года. Читать дальше...



На дорогах Башкирии в 2018 году погибли 549 человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 янв 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В 2018 году на территории Башкортостана было зарегистрировано 4 383 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли 549 и получили ранения 5 494 человек. Об этом на встрече с журналистами в медиацентре «Россия» 31 января сообщил начальник ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов. По данным ведомства, увеличение количества погибших при ДТП наблюдается в 26 городах и районах. Наиболее значительный рост смертельных автоаварий зарегистрирован в городах Сибай и Октябрьский... Читать дальше...

В Башкирии представители УГОКа доложили о готовности к подтоплению Сибайского карьера

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Первая подача воды в подземные горные выработки должна начаться с 1 февраля. Сегодня, 31 января, на утреннем брифинге в администрации Сибая представитель Сибайского филиала УГОКа Артур Аглямов доложил о готовности к началу подтопления горных выработок. - В шахтах завершаются подготовительные работы к подтоплению, - сообщил Артур Аглямов. – Оборудование вывезено. На начальном этапе подтопление будет проводиться за счет естественного притока подземных вод. С 8 февраля будут подключены насосы. По его словам... Читать дальше...

Названы районы Башкирии, в которых дети часто попадают под колёса автомобилей

UfacityNews.ru 

За 2018 год в Башкирии зарегистрировано 4 383 аварии. Рост ДТП отмечен в 26 городах, больше всего аварий произошло в Сибае, Октябрьском, Мишкинском, Караидельском, Федоровском, Белокатайском, Мелеузовском и Илишевском районах, сообщает UfaTime.ru.

«Дышится легко и свободно» - замминистра здравоохранения Башкирии о смоге в Сибае

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Рафаэль Яппаров поделился мнением о поездке в Сибай. 30 января на брифинге в Сибае первый заместитель министра здравоохранения республики Рафаэль Яппаров заявил, что воздух в городе относительно чистый. Яппаров прогулялся по Сибаю 20-30 минут. После того, как мэр города поинтересовался, как замминистру воздух, тот ответил, что воздух нравится. - Почувствовал себя, как будто в природном санатории, - поделился мнением Яппаров на своей странице в Facebook. - В Уфе, мне кажется, гораздо тяжелее дышать. Читать дальше...

Риэлторы Уфы готовы безвозмездно помочь жителям Сибая найти себе жилье

Mishred.ru (Уфа) 

В Уфе риелторы начали искать себе клиентов из Сибая. В соцсетях появились объявления от специалистов, готовых безвозмездно помочь жителям города. Экологическая ситуация там оставляет желать лучшего.

Отправим Яппарова жить в «санаторий»?

Уфимский Журнал 

Заместитель министра здравоохранения Башкирии Рафаэль Яппаров, прибывший вчера в Сибай, сегодня сообщил, что почувствовал себя в городе как «в каком-то природном санатории».

Власти башкирского Сибая пытаются решить проблему со смогом, который "травит" людей — СМИ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Жителей Сибая травят дымом и смогом, однако местные власти пытаются решить проблему, которая еще с прошлого года влияет на здоровье людей. Ситуация находится на контроле у исполняющего обязанности главы Башкирии Радия Хабирова.

Просматривали в Сибае 31.01.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Башкирии в Сибае сгорели сразу две соседние квартиры: пострадавших нет

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

Из-за паводка в Хайбуллинском районе Башкирии полностью перекрыли движение на трассе