Главные новости Сибая
Сибай
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Сибая за 01.10.2019

В Башкирии в лесу подстрелили священника

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Охотник перепутал его с хищным зверем. В Зилаирском районе, по информации ГТРК-Башкортостан, 59-летний охотник случайно подстрелил священника из Оренбургской области. 64-летний священнослужитель оказался в больнице с огнестрельным ранением ноги. По информации источника ГТРК, инцидент произошел 30 сентября вечером. Житель Сибая во время охоты заметил движение. Подумав, что это хищный зверь, выстрелил в сторону предполагаемого животного, но попал в мужчину. В настоящий момент правоохранительные органы устанавливают детали произошедшего.

В Башкирии на предприятии рука женщины попала в раскаточный механизм

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

53-летняя женщина серьезно пострадала, работая на предприятии Сибая. Она готовила тесто для пельменей в специальной машине, но не успела в нужное время закрыть решетку ограничителя.

В Башкирии охотник случайно подстрелил священника из Оренбургской области

ГТРК Башкортостан 

В лесах Зилаирского района республики 59-летний охотник случайно подстрелил священника одного из храмов в Оренбургской области. Пострадавшего с огнестрельным ранением ноги доставили в центральную районную больницу. Как сообщил «Вестям» источник в экстренных службах, инцидент произошел накануне вечером. Во время охоты житель Сибая заметил движение и выстрелил в сторону предполагаемого лесного хищника, однако попал в 64-летнего мужчину. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В Башкирии у женщины затянуло руку в комбайн пельменного цеха

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Работодатель попытался скрыть произошедшее. В Гострудинспекции сообщили о завершении расследования тяжелого несчастного случая, который произошел с одной из сотрудниц пельменного цеха в Сибае. По информации инспекторов, это случилось в компании ИП Рахматуллин. 58-летняя пострадавшая 20 мая готовила тесто для мясных полуфабрикатов при помощи специальной машины. В ведомстве уточняют, что она вовремя не опустила решетку, в результате чего ее левую руку закрутило в раскаточные валы. «Женщина сама отключила машину... Читать дальше...

В Башкирии руку работницы пельменного цеха закрутило в раскаточные валы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 окт 2019. /ИА «Башинформ»/Тяжелую травму диагностировали врачи у 53-летний женщины в Сибае после несчастного случая на макаронном предприятии. По информации региональной Гострудинспекции, работодатель предпочел скрыть произошедшее, но в ведомстве стало все известно через представителей правоохранительных органов.
Расследование показало, что 20 мая в пельменном цехе работница готовила тесто для полуфабрикатов на специальной машине. Она вовремя не опустила решетку ограничителя, и... Читать дальше...

В Уфе и Стерлитамаке больше всего должников по отоплению

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Общий размер долга потребителями перед БашРТС составил более 6 млрд рублей, сообщает РБК-Башкортостан. В ресурсоснабжающей компании отметили, что в настоящий момент теплом и горячей водой обеспечиваются жители и предприятия в восьми крупнейших городах Башкирии, включая Уфу, Стерлитамак, Салават, Нефтекамск, Ишимбай, Сибай, Благовещенск и Агидель. Издание со ссылкой на директора филиала «Теплосбыт» Ирину Попову сообщает, что в начале этого года размер долга составил 6,135 млрд, сейчас этот показатель снизился до 6,157 млрд рублей. Читать дальше...

В Башкирии предприниматель сокрыл несчастный случай с работницей пельменного цеха

UfacityNews.ru 

В Сибае в пельменном цехе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Рахматуллину И.Р., произошел несчастный случай с 53-летней работницей. Этот факт был сокрыт руководством предприятия, в результате чего не было организовано надлежащее расследование этого случая.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Судьба шахтеров из Башкирии, новые законы и сообщения о минировании в Уфе

Почему Уфа худший город в мире

Представители бизнес-омбудсмена Башкортостан с начала 2024 года приняли участие в пяти профвизитах контрольно-надзорных органов

Спустя 11 суток спасателям так и не удалось добраться до 13 горняков, которые находятся под завалом на золотодобывающем руднике «Пионер»