Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 18.05.2022

WP: Прибалтика и Польша просят увеличить военный контингент НАТО на своей территории

360° Подмосковье 

Латвия, Литва, Эстония и Польша просят Североатлантический альянс увеличить военный контингент на территории их стран, якобы опасаясь угрозы со стороны России. Однако ряд других государств — членов НАТО не поддерживают этот шаг. О разногласиях в альянсе написала газета The Washington Post со ссылкой на внутренние документы военной организации.

Автоэксперт Кадаков предложил выпускать на заводе «Москвич» китайские автомобили

360° Подмосковье 

Завод «Москвич» до конца текущего года представит новую разработку автомобиля. Об этом заявило правительство столицы. По мнению главного редактора журнала «За рулем» Максима Кадакова, за столь короткий срок на конвейер проблематично поставить даже автомобиль китайской сборки. В интервью «Известиям» он предположил, каким может быть детище обновленного автозавода.

«Известия»: правительство РФ разрешило выпуск автомобилей с упрощенной комплектацией

360° Подмосковье 

Российское правительство разрешило автопроизводителям выпускать автомобили в максимально упрощенной комплектации — без ABS и ESP. Также значительно упрощаются требования к испытаниям машин на пассивную безопасность, а производители сами определят, какому экологическому классу будут соответствовать их модели. Об этом написали «Известия».

Минцифры планирует перевести умные дома в РФ на отечественные технологии к июлю 2023 года

360° Подмосковье 

Системы умного дома в российских новостройках в ближайшее время будут проектироваться с применением отечественных технологий. Минцифры разрабатывает соответствующие стандарты, сообщили «Известиям» в ведомстве. Минпромторг подтвердил, что все необходимые для внедрения условия должны быть выполнены до июля 2023 года.

«Известия»: продавцов начнут наказывать за необоснованный сбор данных о клиентах

360° Подмосковье 

Продавцы могут поплатиться за чрезмерное проявление любопытства в отношении клиента. Госдуме рекомендовано во втором чтении принять проект, устанавливающий штрафы за требование предоставить персональные данные без видимой необходимости. Об этом написали «Известия».

«Известия»: во всех регионах России будут дарить наборы для новорожденных

360° Подмосковье 

В России задумались распространить практику вручения подарочных наборов для новорожденных на все регионы страны. Проработкой вопроса занялись в Госдуме совместно с ведомствами и производителями.

Замдиректора разведки ВМС США Брэй: большинство НЛО являются физическими объектами

360° Подмосковье 

Американские военные при встречах с неопознанными летающими объектами никогда не применяли против них оружие. Об этом сообщил в ходе слушаний в подкомитете спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса замдиректора разведки ВМС США Скотт Брэй. Его слова привел ТАСС.

Financial Times: ЕС хочет привлечь 20 млрд евро за счет продажи квот на выбросы углерода

360° Подмосковье 

Евросоюз планирует продать дополнительные квоты на выбросы углерода на сумму 20 миллиардов евро, на эти средства хотят финансировать отказ от российских энергоресурсов. Об этом пишет британская газета Financial Times со ссылкой на источники.



Росстат: беспилотники будут использовать для проведения следующей сельхоз переписи в РФ

360° Подмосковье 

Беспилотные летательные аппараты планируют использовать при проведении следующей сельскохозяйственной переписи во всех регионах России, об этом ТАСС рассказал замглавы Росстата Константин Лайкам. Это станет возможным, если позволит финансирование, добавил специалист.

Мария Захарова: все беды США — от самих себя

360° Подмосковье 

США сами виноваты во всех проблемах, которые возникли у страны. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не согласилась со сравнением государства с Венесуэлой, которое привел генеральный директор Tesla Илон Маск.

Эксперт Кузнецов: Россия находится на 22-е месте среди стран по размеру пенсий

360° Подмосковье 

Россия занимает 22 место в мировом рейтинге стран по размеру пенсий. Об этом сообщил агентству «Прайм» врио завкафедрой статистики Государственного университета управления Николай Кузнецов. Он также отметил, что существует два подхода для сравнения размеров пенсий в разных странах.

Полянский: Россия планирует развитие военно-технического сотрудничества с Ираком

360° Подмосковье 

Россия намерена развивать сотрудничество с Ираком в военно-технической отрасли. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. Его слова привел ТАСС.

NASA: зонд InSight завершит миссию на Марсе к концу 2022 года

360° Подмосковье 

Нехватка энергии станет причиной завершения работы марсианского зонда InSight в конце 2022 года. В NASA отметили, что солнечные панели аппарата генерируют только 10% от первоначального объема энергии из-за пыли на Марсе.

Захарова: в НАТО нет солидарности, общности взглядов и единства

360° Подмосковье 

Солидарности, общности взглядов и единства в рядах НАТО нет, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в беседе с белорусским изданием БелТА. Захарова прокомментировала для проекта «В теме» планы по расширению Североатлантического альянса за счет присоединения Финляндии и Швеции.

Пентагон объяснил отсутствие наказаний военных за гражданские жертвы законами войн

360° Подмосковье 

США не наказывают своих военных за жертвы среди гражданского населения при ракетных ударах, поскольку это происходит без злого умысла и в связи с действием закона войны. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Джон Кирби. Его слова привело РИА «Новости».

Представитель Госдепа Прайс: США не верят в конструктив в переговорах Лаврова и Блинкена

360° Подмосковье 

Разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном на данном этапе не оказался бы конструктивным. В Госдепартаменте заметили, что каналы связи между Вашингтоном и Москвой «существенно ограничены».

Госдеп США: Турция ничего не требовала за поддержку вступления Швеции и Финляндии в НАТО

360° Подмосковье 

Турция не выдвигала никаких требований в обмен на одобрение приема Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс. Его слова привело РИА «Новости».

«Союзмультфильм» пообещал выпустить два полнометражных мультика в 2022 году

360° Подмосковье 

Киностудия «Союзмультфильм» сейчас работает над двумя полнометражными анимационными лентами. Об этом в ходе дискуссии на просветительском марафоне «Новые горизонты» рассказала генеральный продюсер студии Юлия Осетинская. По ее словам, в планах компании — выпуск минимум одного полнометражного проекта в год. Слова продюсера процитировало РИА «Новости».

Источник «360» рассказал о других случаях секса в небе в Сасовском летном училище

360° Подмосковье 

Фотографии секса в небе между инструктором и студенткой Сасовского летного училища сделали еще весной 2021 года, однако в Сеть они попали только недавно. Их выложила подруга девушки, с которой та поссорилась. Знакомый с ситуацией источник рассказал «360», что эта история была не единичной, случаев с другими участниками было много — просто они не получили такую огласку.

Первый хореограф Загитовой: к 20 годам она завоевала все титулы и может остановиться

360° Подмосковье 

Одной из самых успешных фигуристок современности Алине Загитовой 18 мая исполняется 20 лет. Это единственная в истории России и вторая в мировой истории фигуристка-одиночница, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании. Можно сказать, что к своим 20 годам Загитова сделала в спорте все. Теперь она отдыхает на Мальдивах и покоряет телевидение.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Около 280 кубанцев стали победителями и призерами регионального чемпионата «Абилимпикс»

«Спасибо за все!» ЦСКА поблагодарил Федорова за работу на посту главного тренера

Школьники из Ветлужского округа стали финалистами Всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»