Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 20.05.2022

Аналитик Сыроваткин рассказал, при каких условиях доллар вернется к 80 рублям

360° Подмосковье 

Рубль укрепился за счет превышения предложения валюты над спросом. Если будут сняты валютные ограничения, курс может измениться, объяснил агентству «Прайм» ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин.

ФБР доказало, что Трампа напрасно обвинили в связях с Альфа-Банком во время предвыборной кампании

360° Подмосковье 

Компания Trump Organization и российский Альфа-Банк не имели никаких тайных связей. Результаты расследования предъявил на суде в округе Колумбия главный советник ФБР Джеймс Бейкер, сообщил ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News.

Аналитик Трейсман: переброска оружия к границам РФ на фоне расширения НАТО была ошибкой

360° Подмосковье 

Переброска оружия НАТО к границам России на фоне расширения альянса после распада Советского Союза была ошибкой. Такое мнение высказал на страницах газеты New Yorker эксперт по России из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Дэниел Трейсман. Он также отметил, что «катастрофическим провалом» стало решение, принятое альянсом в 1994 году — принимать в свои ряды бывших союзников СССР.

Белый дом: покупка Китаем нефти РФ для пополнения резервов не станет нарушением санкций

360° Подмосковье 

Покупка Китаем российской нефти для пополнения собственных резервов не станет нарушением американских санкций, введенных в отношении Москвы. Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, его слова привел ТАСС.

Доктор наук Токарев объяснил, что сонливость по утрам может быть вызвана заболеваниями

360° Подмосковье 

Причиной постоянной сонливости по утрам могут быть заболевания эндокринной, сердечно-сосудистой системы или головного мозга, заявил Ura.ru главный профилактолог УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев. Иногда сонливость является следствием недосыпа, отметил специалист.



«Известия»: в России начнут массово строить типовые жилые поселки

360° Подмосковье 

Типовые малоэтажные поселки могут появиться в России в ближайшие годы, для этого в стране планируют создать федеральный проектный центр для координации застройки в регионах. Инициативу одобрили в общественном совете при Минстрое и направили на рассмотрение главе ведомства Иреку Файзуллину, сообщили «Известия».

ЦТАК: число заболевших «неизвестной лихорадкой» в КНДР превысило 2,2 миллиона

360° Подмосковье 

В Северной Корее число заболевших так называемой «неизвестной лихорадкой» превысило 2,2 миллиона человек. За сутки выявили более 263 тысяч новых случаев заболевания. Два человека скончались. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Врач Хухрев: меры против COVID-19 могут ужесточить из-за роста числа смертей заболевших

360° Подмосковье 

Россияне продолжают активно заражаться COVID-19, однако теперь это заболевание стало похоже на ОРЗ. Такое мнение высказал в интервью радио Sputnik врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев. По его словам, сходство заключается как в массовом распространении заболевания, так и в сравнительно легком течении.

Аналитик Юшков: у ЕС нет способов заставить Европу продавать свой газ другим странам

360° Подмосковье 

В случае, если поставки российского газа в Европу полностью прекратятся, цены поднимутся намного выше текущих значений. При этом рабочих способов заставить одних членов Евросоюза продавать свой газ другим у Брюсселя нет. Об этом агентству «Прайм» заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков.

НАСА: корабль Starliner с полезными грузами на борту отправился к МКС

360° Подмосковье 

Космический корабль Starliner — разработка компании Boeing — стартовал к МКС с помощью ракеты-носителя Atlas V с площадки во Флориде. Трансляцию запуска продемонстрировали на сайте национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

«Известия»: туроператоры начали предлагать путешественникам альтернативу банковским картам

360° Подмосковье 

Туроператоры нашли альтернативу банковским картам, которые перестали работать за границей. Они начали предлагать путешественникам при оформлении тура сформировать депозит, позволяющий произвести оплату услуги отеля на месте. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на данные Российского союза туриндустрии (РСТ). Эту информацию также подтвердили представители операторов.

«Известия»: власти РФ предложили направлять биоотходы на производство корма для животных

360° Подмосковье 

Просроченные продукты питания магазины и общепит начнут направлять на производство кормов для животных, удобрений и еще целого ряда продукции. Разработкой необходимой программы в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» занялись Минсельхоз и Российский экологический оператор (РЭО). Об этом написали «Известия».

Минэкономразвития РФ: недельное снижение темпов инфляции составило 0,05%

360° Подмосковье 

Темпы инфляции за неделю снизились на 0,05%, заявили в Минэкономразвития России. Замедление произошло впервые с середины февраля. «Известия» рассказали, на какие группы товаров изменилась цена.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Bloomberg: сделку по продаже Twitter Маску не приостановили

360° Подмосковье 

Сделка по продаже компании Twitter миллиардеру Илону Маску продвигается согласно плану, она не была приостановлена, как сообщалось ранее. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информацию сотрудников компании.

El Comercio: в Перу с 20 мая объявили режим санитарной тревоги из-за обезьяньей оспы

360° Подмосковье 

Правительство Перу объявили режим санитарной тревоги из-за обезьяньей оспы. Это превентивная мера, в стране не выявлено случаев заражения. Особый режим начинает действовать с 20 мая, сообщила газета El Comercio со ссылкой на главу Минздрава Хорхе Лопеса Пенью.

Салливан: Байден не станет обсуждать с Эрдоганом возражения Турции по НАТО

360° Подмосковье 

На данном этапе президент США Джо Байден не планирует контактировать с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в свете озабоченностей Анкары относительно расширения НАТО. Об этом заявил советник главы американского государства по национальной безопасности Джейк Салливан. Его слова привело РИА «Новости».

Небензя: Запад взял в заложники весь мир, подталкивая его к грани голода

360° Подмосковье 

Западные страны взяли в заложники весь развивающийся мир, подталкивая его к грани голода, заявил на заседании Совбеза ООН постоянный представитель России при организации Василий Небензя. Его слова привело РИА «Новости».

The Faderalist: президент Байден ведет США к уничтожению

360° Подмосковье 

Каждое новое решение, которое принимает президент США Джо Байден, ведет к усугублению имеющихся в стране проблем, но не к их решению. Такое мнение высказал обозреватель издания The Federalist Джой Пулман.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы