Autosport.com.ru
2020

Новости за 16.08.2020

Даниил Квят: Я рассчитывал на большее

На протяжении всего Гран При Испании Даниил Квят вёл борьбу на грани очковой зоны, но финишировал там же, где стартовал – на 12-м месте. Пятисекундный штраф за игнорирование синих флагов не повлиял на его итоговую позицию.

FIA объяснила штраф Даниила Квята на Гран При Испании

В конце гонки в Барселоне российский пилот Даниил Квят получил пятисекундное наказание за игнорирование синих флагов. Стюарды объяснили, сколько именно он отказывался пропускать лидеров на круг.

Макс Ферстаппен: Ключевым моментом гонки был старт

Макс Ферстаппен финишировал вторым на Гран При Испании во многом благодаря своему удачному старту и провалу Валттери Боттаса со второго места на четвёртое. После гонки Макс рассказал, чего не хватило Red Bull для победы.

Льюис Хэмилтон: Гонка прошла словно в тумане – я был готов ехать дальше после финиша

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон одержал 88-ю победу в карьере в жаркой барселонской гонке, едва не завоевав «Большой шлем» – на последних кругах быстрый круг у него отобрал напарник по команде Валттери Боттас.

Личный зачет и Кубок конструкторов после Гран При Испании

После победы на Гран При Испании Льюис Хэмилтон отыграл шесть очков у Макса Ферстаппена, которые потерял неделю назад в Сильверстоуне. Так что преимущество гонщика Mercedes над ближайшим преследователем вновь выросло до 36 очков. А вот Валттери Боттас уступил Ферстаппену и теперь проигрывает уже 7 очков пилоту Red Bull Racing.

Льюис Хэмилтон в четвертый раз подряд победил на Гран При Испании

Шестикратный и действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон одержал четвертую победу в сезоне, четвертую подряд на трассе Барселона-Каталония и 88-ю в карьере, в доминирующем стиле выиграв Гран При Испании.

Bel Suono представят в Зеленом театре ВДНХ специальную программу «Три рояля под открытым небом»

Маттиа Бинотто: Ferrari саботирует Феттеля? Полная чепуха!

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто опроверг предположения о том, что команда намеренно сдерживает Себастьяна Феттеля, чтобы Шарль Леклер выглядел более уверенно на фоне четырехкратного чемпиона мира Формулы 1.

Стала известна причина травмы Шона Гелаэля

Субботняя гонка Формулы 2 в Барселоне завершилась загадочным инцидентом с Шоном Гелаэлем. Индонезийский пилот сошел на последнем круге и не смог самостоятельно покинуть машину, хотя никаких признаков аварий не было заметно. Гелаэль был отправлен в больницу, где обследование выявило перелом четвертого грудного позвонка.