Autosport.com.ru
2020

Новости за 28.08.2020

Шарль Леклер: Нам ничего не помогло – скорости всё равно нет

Действующий победитель Гран При Бельгии Шарль Леклер завершил пятничные тренировки в Спа на далекой 15-й позиции. Гонщик Ferrari признал, что вместе с командой сделал всё возможное, но скорости машине всё равно не хватает.

Red Bull поборется за поул? Итоги свободных заездов Гран При Бельгии

Пятничные свободные заезды перед Гран При Бельгии неожиданно завершились триумфом Red Bull — Макс Ферстаппен оказался быстрее всех, почти на десятую опередив Льюиса Хэмилтона. Сам британец, при этом, остался только третьим, уступив также Даниэлю Риккардо на Renault. Сложно поверить, что французы смогут побороться за поул, но вот отрыв австралийца от гонщиков McLaren (более трёх десятых!) говорит об очень хорошей форме команды.

Себастьян Феттель: Неудивительно, что Ferrari на секунду медленнее, чем год назад

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель крайне неудачно начал гоночный уик-энд Гран При Бельгии. В первой тренировке пилот Ferrari без видимых проблем стал 15-м, а во второй – 17-м. Напарник немца Шарль Леклер также не поднялся выше 14-го места.

Даниил Квят назвал условие выхода в третий сегмент квалификации в Спа

Российский гонщик Даниил Квят завершил обе пятничные тренировки Гран При Бельгии на грани первой десятки. Утром пилот AlphaTauri показал 11-е время, а днем – 12-е. Оба раза до попадания в топ-10 ему не хватило 0,2 секунды.

Льюис Хэмилтон: Намечается интересная борьба

Действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон с интересом ждет продолжение гоночного уик-энда Гран При Бельгии. По итогам пятничных тренировок гонщик Mercedes показал третье время, уступив 0,096 секунды Максу Ферстаппену.

У Дэна Тиктума подозрение на коронавирус

Гонщик DAMS Дэн Тиктум пропустит тренировку Формулы 2 в Спа из-за неубедительного показания теста на коронавирус. Британец ждет результата повторного тестирования, от которого будет зависеть его участие на предстоящем этапе.

Кристиан Хорнер: Эффект от запрета «режима вечеринки» станет виден через две-три гонки

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер полагает, что запрет квалификационного режима мотора не скажется на доминировании Mercedes, но точно можно будет судить о его эффективности только спустя несколько гонок. Соответствующая директива FIA вступит в силу на следующей неделе, между гонками в Бельгии и Италии.

Хуан-Мануэль Корреа посетил место гибели Антуана Юбера в Спа

В день Гран При Бельгии, 31 августа, исполнится год с гибели Антуана Юбера в гонке Формулы 2. Второй участник аварии, Хуан-Мануэль Корреа, получил тяжёлые травмы ног, однако полон решимости вернуться в гонки в сезоне 2021 года.

Льюис Хэмилтон: Возможно, стоит угостить Вольфа текилой перед переговорами

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, как идут его переговоры с командой о новом контракте. В отличие от Валттери Боттаса, у шестикратного чемпиона мира ещё нет контракта на следующий год, но он не торопится подписывать новый.

Российский гонщик Формулы 2 Роберт Шварцман показал особый дизайн шлема, в котором он выступит в эти выходные на этапе серии в Бельгии. Шлем будет посвящён отцу Роберта Михаилу, который в апреле этого года ушёл из жизни в возрасте 52 лет после заболевания коронавирусом.

Ролан Гаррос

Испанец Карлос Алькарас выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису

С Днем России поздравили дошколята из керченского детского сада № 28 «Орленок»

Ожидается дождь: врач рассказал, чем опасны прогулки в мокрой одежде

Захарова прокомментировала заказные статьи западных авторов о РФ

Какие цели атаковала Россия: враг показал траектории полёта ракет и дронов (КАРТА)