Autosport.com.ru
2020

Новости за 30.08.2020

Валттери Боттас: Тяжело бороться с Хэмилтоном на одинаковой машине

На Гран При Бельгии Валттери Боттас впервые за последние пять гонок финишировал выше третьего места. Финн уступил только напарнику Льюису Хэмилтону, но побороться с ним за победу не смог.

Личный зачет и Кубок конструкторов после Гран При Бельгии

После семи первых гонок сезона-2020 действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон лидирует с гигантским отрывом 47 очков – это практически расстояние двух побед. В сражении за второе место Валттери Боттас сократил отставание от Макса Ферстаппена с шести до трех очков.

Гран При Бельгии: На трассе сейфти-кар из-за аварии Джовинацци и Рассела

Начало гонки Формулы 1 в Спа получилось достаточно спокойным, но на 10-м круге на трассе появилась машина безопасности. Причиной выезда сейфти-кара стала авария Антонио Джовинацци и Джорджа Рассела.

Мик Шумахер: Сочту за комплимент слухи о переходе в Формулу 1

Гонщик команды Prema в Формуле 2 Мик Шумахер прокомментировал слухи о переходе в Формулу 1 в сезоне-2021. На днях стало известно, что Мик уже в этом году получит шанс поработать с машиной Ф1 в пятничных тренировках.

Артём Маркелов: Судьи в Формуле 2 просто играются с нами

Российский гонщик Артём Маркелов выступил с критикой судейства в Формуле 2 после субботней гонки в Спа, в которой его соотечественник Никита Мазепин потерял победу из-за судейского решения.

Скотт Диксон одержал свою 50-ю победу в Indycar

Пятикратный чемпион серии IndyCar Скотт Диксон выиграл свою четвёртую гонку в сезоне и 50-ю в карьере в первой гонке сдвоенного этапа на овале в Мэдисоне, пригород Сент-Луиса, и довёл преимущество в чемпионате над Джозефом Ньюгарденом до 117 очков.