Autosport.com.ru
2020

Новости за 08.09.2020

Рязанское противостояние. Как прошел третий этап Кубка РАФ и серии Ротакс Макс

Пока участники Чемпионата и Первенства России по картингу выдыхают после пятинедельного гоночного марафона, в борьбу включились пилоты серии Ротакс Макс. В минувшие выходные на замечательной трассе Атрон в Рязани состоялся третий этап Кубка РАФ, на который собрались 72 пилота с самых разных уголков страны.

Наконец-то победил Шумахер. Итоги этапов Ф2 и Ф3 в Монце

ФОРМУЛА 2

Пилот недели: Мик Шумахер

В Монце Мик наконец-то прервал затянувшуюся более чем на год беспобедную серию. И если в прошлом году в Венгрии Шумахер выиграл воскресный спринт, то теперь на его счету появилась победа в субботнем заезде. Правда, если бы не заминка Каллума Илотта на пит-стопе, далеко не факт, что немцу удалось бы выйти вперёд и занять первое место.

Повезло Мику и во второй гонке: он финишировал четвёртым, но после дисквалификации Дэна Тиктума (в баках... Читать дальше...

Источник: Валентино Росси решил завершить карьеру в MotoGP

Сезон-2020 может стать последним для Валентино Росси в MotoGP. Как полагает немецкое издание Speed Week, легендарный итальянский мотогонщик объявит о завершении карьеры в самое ближайшее время.

«Хватит болтать! Ставьте быстрее грелки на шины!» Лучшие радиопереговоры Гран При Италии

Многочисленные жалобы на трафик, реакция Хэмилтона на ошибку с пит-стопом, недовольство Райкконена медлительностью команды и ликование Гасли на финише – в подборке радиопереговоров гонки в Монце...

В Williams определились с заменой Клэр Уильямс

Новые владельцы Williams – компания Dorilton Capital – определились с кандидатурой исполняющего обязанности руководителя команды. Место Клэр Уильямс, покинувшей коллектив после Гран При Италии, занял Саймон Робертс.

В прошлое воскресенье младшая команда Red Bull одержала свою вторую победу в Формуле 1. И снова, как и в 2008-м, успех пришелся на домашний для неё этап в Монце. Медиа-служба AlphaTauri опубликовала в Twitter видеоролик с финишем и подиумом тогда, 12 лет назад, и в этом году.

Виталий Петров: Победа в Ф2 – не гарантия попадания Шварцмана в Формулу 1

Первый российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров оценил шансы своего соотечественника Роберта Шварцмана оказаться в главном формульном первенстве мира в следующем году.