Autosport.com.ru
2020

Новости за 27.09.2020

Лэнс Стролл: Удивительно, что Леклер не получил никакого штрафа

Гонщик команды Racing Point Лэнс Стролл раскритиковал действия Шарля Леклера на первом круге Гран При России. Канадца развернуло в четвёртом повороте и бросило в стену в результате удара Шарля в правое заднее колесо RP20.

Карлос Сайнс: Второго поворота в Сочи не должно существовать

Для гонщика McLaren Карлоса Сайнса Гран При России закончился уже во втором повороте. Выезжая из-за пределов трассы, испанец не вписался в «змейку» из ограничительных блоков и разбил машину о стену.

Себастьян Феттель раскритиковал машину Ferrari

На Гран При России пилот Ferrari Себастьян Феттель без видимых проблем финишировал лишь 13-м. Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 уступил в том числе Антонио Джовинацци и Кевин Магнуссену на машинах с клиентским мотором Ferrari.

Франц Тост: К сожалению, Даниил Квят не смог обогнать Окона

Руководитель команды AlphaTauri Франц Тост прокомментировал выступление своих гонщиков на Гран При России. Даниил Квят и Пьер Гасли финишировали восьмым и девятым, набрав в общей сложности шесть очков.

«Меня пытаются остановить». Льюис Хэмилтон в двух штрафных баллах от дисквалификации

Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон упустил победу на Гран При России из-за собственной ошибки. Выезжая из боксов на установочный круг, шестикратный чемпион мира потренировал старт не там, где положено, а на решётку ехал в прерывистом темпе. За два нарушения Хэмилтон в общей сложности получил десять секунд к времени гонки и два штрафных балла в суперлицензию.

Роберт Шварцман: Уик-энд, который надо просто забыть

В 2019 году на Гран При России Роберт Шварцман обеспечил себе победу в чемпионате Формулы 3, но уик-энд Формулы 2 в текущем сезоне сложился для него неудачно. Роберт второй уик-энд подряд остался без очков, причём за последние шесть гонок он набрал всего восемь баллов.

Даниил Квят: Мне чуть-чуть не хватило, чтобы занять седьмое место

На Гран При России Даниил Квят в третий раз в сезоне-2020 финишировал в очках. На последних кругах россиянин атаковал Эстебана Окона, но пройти француза не смог и занял восьмое место.

Макс Ферстаппен: Мы с командой можем быть довольны вторым местом

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен поделился впечатлениями от гонки на Сочи Автодроме, которую он завершил на втором месте. Голландец уступил Валттери Боттасу, но опередил оштрафованного Льюиса Хэмилтона.

Личный зачет и Кубок конструкторов после Гран При России

После 10-ти из 17-ти гонок сезона действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон продолжает уверенно лидировать в чемпионате, хотя и финишировал только третьим на Гран При России. Преимущество британского гонщика над напарником по Mercedes Валттери Боттасом составляет 44 очка. Сам Боттас на 33 очка опережает Макса Ферстаппена.

Парадоксы двойного стандарта

Герман Тильке не считает Сочи Автодром скучным

Архитектор большинства современных трасс Формулы 1 Герман Тильке не согласен с мнением критиков Сочи Автодрома. Некоторые пилоты и болельщики называют скучной сочинскую трассу в силу её конфигурации и не всегда интересных гонок.

Спринт Ф2 в Сочи остановлен из-за жесткой аварии

Второй год подряд воскресный спринт Формулы 2 в Сочи остановлен красными флагами. В 2019-м причиной остановки гонки было столкновение Никиты Мазепина и Нобухару Мацушиты, а в этот раз столкнулись Лука Гьотто и Джейк Эйткен.